Сьогодні 29 березня 2024 р.

Как провели полсезона игроки, летом покинувшие «Динамо»

Предыдущие трансферное окно запомнилось для бело-синих миграцией кадров. Немало футболистов пришло, другие отправились по арендам, а некоторые вообще перестали принадлежать столичному клубу. Ниже мы поговорим об успехах в нынешнем сезоне тех игроков, которые покинули Динамо летом.

Артур РУДЬКО

Этот парень засиделся за спинами других динамовских голкиперов. За долгие годы Рудько провел всего 29 поединков за столичный клуб, причем лишь неполный сезон-2016/17 считался основным. Не проведя ни минуты в предыдущем сезоне, летом Артур расстался с Динамо как свободный агент. Вратарь оказался в кипрском Пафосе, вместе с которым сейчас идет на 10-м месте в таблице лиги. Рудько отыграл за команду 13 матчей, в которых пропустил 19 голов при одном «сухаре» и одном удалении.

Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО

Воспитанник киевлян провел за главную команду Динамо всего два матча. Летом 2018-го Богдан отправился в аренду в Зарю, а через год был выкуплен луганчанами. Михайличенко остается одним из ключевых игроков черно-белых, провел отличные полсезона. На счету 22-летнего оборонца 23 матча во всех турнирах, четыре ассиста и один гол. Более того, именно в матче Зари против Динамо (1:2) левый бек стал лучшим игроком, набрав 1+1 по системе «гол+пас».

Николай МОРОЗЮК

Полузащитник принадлежал Динамо дважды. В последний раз – в 2015-19 годах. Во время второй каденции Морозюк наиграл 99 матчей, забил девять голов при 23-х голевых пасах. В первой половине прошлого года Николай на правах аренды выступал за Ризеспор, с которым летом подписал полноценный контракт. В нынешнем сезоне на счету экс-сборника 14 поединков, один ассист в чемпионате Турции и один гол со штрафного в Кубке.

Максим КОВАЛЬ

Голкипер принадлежал Динамо девять лет (2010-19), за этот период провел 107 матчей. В последнее время Коваль искал себе другое пристанище – в Дании, Испании, Саудовской Аравии. В прошлом сезоне бывший игрок сборной защищал цвета Аль-Фатеха, где продолжает карьеру и нынче. После летнего трансфера он провел 15 матчей за аравийскую команду, пропустил в них 29 голов (без клин-шитов). Аль-Фатех идет 14-м в чемпионате, а также пробился в 1/4 финала Кубка.

Павел ОРИХОВСКИЙ

Еще один воспитанник, у которого не было шансов из-за конкуренции. Ориховский поучаствовал в семи матчах Динамо и даже забил один гол. Последние сезоны Павел провел в арендах – сначала в Черноморце, а затем в киевском Арсенале. В конце июля 2019-го хавбек в статусе свободного агента перебрался в Колос, где стал важным исполнителем. Сейчас на его счету 10 матчей, один гол и два ассиста за ковалевцев.

Зураб ОЧИГАВА

Центбек несколько лет пребывал в системе Динамо и к 24-м годам наиграл 11 матчей за бело-синих. В первой половине 2019-го Зураб на правах аренды выступал за Днепр-1, после чего вернулся в Киев. Но в начале августа клуб принял решении расстаться с футболистом – тот на правах свободного агента перешел в Ворсклу. С тех пор Очигава отыграл за полтавчан всего три матча.

Александар ПАНТИЧ

Динамо подписало серба в феврале 2017-го, но с тех пор он провел за бело-синих всего 20 матчей. Поначалу Пантич перестал получать практику, а во второй половине прошлого сезона был пристроен в Кадис, где также не сыграл ни минуты. Александар вернулся из аренды, а в сентябре прошлого года попрощался с клубом. С тех пор защитник нигде не играл, а в декабре подписал контракт с японской Омией.

Павел ЛУКЬЯНЧУК

Этот воспитанник оказался ненужным Динамо в сентябре. Последний сезон он провел в венгерской Кишварде, после чего вернулся на родину. Его контракт с бело-синими завершился и уже после начала нового чемпионата Павел перебрался в Олимпик. Лукьянчук уже выступал за донетчан во второй половине 2017 года. В нынешнем сезоне на счету оборонца девять матчей в УПЛ и гол в ворота Ворсклы (2:0).

8 січня 2020 15:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29