Беларусь, 21-й тур. Шахтер – Динамо 1:0.Вернидуб на высоте

Солигорский «Шахтер», который возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуб, одержал 12-ю победу в чемпионате Беларуси, взяв на своем поле верх над «Динамо» Брест – 1:0. Судьбу матча решил точный удар Подстрелова на 78-й минуте матча.

Отметим, что в старте у гостей вышли три украинских игрока – Хачериди, Нойок и Милевский. Но лишь Хачериди доигрпал до финального свистка. Нойок был замене в перерыве из-за травмы, Милевский покинул поле на 77-й минуте.

«Шахтер» лидирует в чемпионате Беларуси. Теперь в его активе 43 очка – на шесть больше, чем у занимающего второе место БАТЭ, который свой матч 21-го тура проведет завтра.

«Динамо» Брест (29 очков) пока 7-е и рискует опустится на пару позиций по итогам тура. У динамовцев, правда, есть два матча в запасе, но отстоять чемпионский титул у них, судя по всему, не получится.

6 серпня 2020 22:31