Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Ребров: «Желаю удачи Петряку, но не его команде»

Сергей Ребров, под руководством которого «Ференцварош» второй год подряд стал чемпионом Венгрии, рассказал в эксклюзивном интервью о вклад в нынешнее чемпионство украинских игроков команды.

– На самом деле, все к этому шло, и даже хорошо, что вопрос о чемпионстве был решен за три тура до финиша. Что же касается эмоций… Всегда говорил, что защитить титул сложнее, чем завоевать: твои футболисты неизбежно теряют часть былой мотивации, а прямые конкуренты готовы на все, чтобы сбросить тебя с вершины.

Вот почему благодарен своим ребятам, которые, несмотря на добытое в прошлом сезоне золото, продолжали демонстрировать сумасшедшее желание играть и выигрывать. Команда распробовала вкус Лиги Европы, где не играла полтора десятка лет, и чтобы снова попасть в еврокубки была обязана вновь побеждать в чемпионате.

– Год назад «Ференцварош» покинул, перейдя в ряды прямого конкурента, Иван Петряк. Вы с ним после этого общались?
– Конечно же, мы продолжаем поддерживать контакт. Считаю Ивана хорошим футболистом и понимаю, что так сложились обстоятельства. Не все зависело от него. Поэтому я искренне желаю удачи – ему, но не его нынешней команде.

– Верно ли понимаю, что все дело в клубе, которому он принадлежит и который решал, куда Петряка в очередном сезоне отдать в аренду?
– Я знаю точно: Иван хотел остаться в «Ференцвароше». Однако рядом с игроком находились агенты, перед которыми у него, как я понимаю, имелись обязательства. Футболисты не всегда принимают решения самостоятельно.

– Как оцените вклад в нынешнее чемпионство украинских игроков «Ференцвароша»?
– Однозначно доволен их прогрессом. Я вижу, что ребятам интересно работать со мной, что они очень требовательны к себе. Что не просто получают удовольствие от игры – постоянно растут, совершенствуются. Результаты команды говорят сами за себя. Александр Зубков и Игорь Харатин отлично проявили себя и в чемпионате, и в Лиге Европы, где, кстати, много матчей сыграл и очень помог нам Даниил Игнатенко.

18 червня 2020 10:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20