Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кай, поджигай! Тимо, выбирай! Роналду... ты куда?

Александр ЧИСТЯКОВ

Хотя трансферное окно еще не открыто, уже состоялась первая крупная сделка лета. Да и других интригующих сюжетов по переходам игроков хватает.






А вас, Икарди, мы попросим остаться в Париже!

Аргентинский форвард проводил сезон 2019/20 в «ПСЖ» на правах аренды из «Интера», куда он теперь точно не вернется: парижане приняли решение выкупить права на Мауро Икарди, аргентинец заключил контракт с «Пари Сен-Жермен» до 2024 года. Сумма трансфера составила 50 млн евро, еще 10 млн «Интер» может получить от «ПСЖ» в качестве бонусов. Эта сделка – первый крупный трансфер лета-2020, хотя трансферное окно еще официально не открыто. Есть все-таки порох в пороховницах и деньги в бумажниках у футбольных клубов! Не всех прибил кризис.

Роналду, ты хорошо подумал?

Стало известно, что Лионель Месси не собирается уходить из «Барселоны» этим летом, хотя в контракте аргентинца есть пункт, позволяющий без проблем уйти из родного клуба накануне любого сезона. А вот непоседливый Криштиану Роналду как будто наигрался в «Ювентусе» и собирается помахать Турину ручкой. В вопрос сотрудничества Криштиану и «Юве» – там все 50 на 50, но нужно четко понимать: если такой футболист, как Роналду, решает уйти, то его не удержать ничем. Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Ближайшее будущее Криштиану – один из главных трансферных сюжетов лета.

«Барселона» поймает Лаутаро за хвост?

А это пока вообще тянет на главную сагу 2020 года. Лаутаро Мартинес хочет в «Барселону», «Барселона» хочет Мартинеса, но при этом не хочет платить отступные (111 миллионов евро), а рассчитывает продавить в переговорах с «Интером» программу по обмену футболистами. «Нерадзурри» пока не ведутся и отвечают в стиле незабвенного монтера Мечникова: утром – деньги, вечером – Лаутаро или вечером – деньги, утром – Лаутаро. Другие условия измученная черно-синяя душа не принимает. Устоят ли на своем до последнего?

Санчо: Лондон, Манчестер или остаться в Дортмунде?

Легендарная «семерка», под которой в «МЮ» играли Бест, Бекхэм и Роналду, ждет Санчо, но сделка с «Боруссией» по определению не может быть простой, ведь борьба идет за рекордсмена Бундеслиги и одного из самых талантливых футболистов в мире. Строптивый Джейдон понимает, что рано или поздно окажется в АПЛ, но не похоже, чтобы он спешил менять Дортмунд на Лондон или Манчестер. Стоящие в очереди за Санчо «Челси» и «Манчестер Юнайтед» должны выполнить требования дортмундской «Боруссии» и завлечь Джейдона интересным спортивным проектом. Если этого не произойдет, для Санчо не станет проблемой провести еще сезон в «Боруссии».

Какой клуб АПЛ выберет Вернер?

В отличие от англичанина Санчо, который на родину не рвется, немец Тимо Вернер готов рвануть в АПЛ хоть вчера, причем Тимо готов присоединиться к любому топ-клубу, обещающему сделать на него ставку. Конечно, «Ливерпуль» и работа с Клоппом выглядят наиболее заманчиво, говорят, Тимо лично общался с Юргеном и пообещал при прочих равных выбрать «Энфилд», однако Вернер не говорит категоричного «Нет!» «Манчестер Юнайтед» или «Челси», куда его подтягивает партнер по сборной Германии Рюдигер. Вроде бы Тимо, но вообще-то он, как Герасим, который на все согласен, лишь бы дали поиграть в АПЛ.

Сане все-таки переедет в Мюнхен?

«Бавария» с прошлого лета грезит Лероем Сане, но тяжелая травма вингера отложила его переезд из Манчестера в Мюнхен. Но грядет новый раунд! Хотя, учитывая риторику официальных лиц мюнхенского клуба, складывается ощущение, что уже все решено, и трансфер Сане неизбежен. Президент «Баварии» Герберт Хайнер уже рассказывает, как будет переобувать Лероя из Nike в Adidas, а руливший «Баварией» 40 лет и до сих пор имеющий большой вес в клубе Ули Хенесс уже включает Сане в «команду будущего»:

С Киммихом, Зюле, Алабой, Алькантарой и Сане у нас будет молодая, жизнеспособная команда. Я думаю, если всё пройдет хорошо, то в «Баварии» начнется новая эра.

Кто вытащит Хаверца из «Байера»?

Впрочем, не все в таком восторге от Сане. К примеру, бывший защитник «Баварии» Вилли Саньоль считает, что Лерой не подходит суперклубу из-за своего характера, а вот Кай Хаверц – идеальный кандидат, по мнению француза. И так ясно, что Кай слишком хорош для «Байера», но за него просят 100 миллионов евро – по нынешним временам это жирно даже для мадридского «Реала». Наверное, «Бавария» могла бы себе позволить, но вместо Сане, а не вместе с Лероем, так что остаются только клубы АПЛ: «МЮ», «Челси» и «Арсенал». Все идет к тому, что «МЮ» и «Челси» поделят Санчо и Хаверца, а «Арсенал» будет подсматривать. Ох уж этот неистребимый трансферный вуайеризм «канониров»!

Артур, Пьянич, Руис… Какого черта, «Барселона»?

Трудно понять отношение «Барселоны» к талантливому бразильцу Артуру, от которого каталонцы избавляются так активно, будто это какой-то позорный неликвид. Артура пытались выменять на Миралема Пьянича, но Мело отказался переезжать в Италию. От планов по продаже Артура «Барса» не отказывается, а заменить полузащитника может Фабиан Руис из «Наполи». Точно стоит такой огород городить? Чертовщина какая-то…

Кто приютит Коутиньо?

«Барселона» на Филиппе Коутиньо не рассчитывает, «Бавария» выкупать его трансфер не собирается, да и вообще кто сейчас даст за бразильца хорошие деньги? Единственный вариант – новая аренда. Вероятно, на этот раз в АПЛ. Говорят, лидирует «Челси», но Фрэнк Лэмпард может передумать, как чуть раньше Жозе Моуринью. А вот «Арсенал» Фил точно усилит, да.

1 червня 2020 16:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29