Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бутко: «Причина того, что выпал из состава «Шахтера» — точно не во мне»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины, выступающий на правах аренды за польский «Лех», Богдан Бутко рассказал о перипетиях своей карьеры за последний футбольный год.

«Для меня была немного непонятная ситуация, когда я постоянно играл в основной команде «Шахтера» и все было хорошо, а в один момент изменилось все. Я стал меньше играть, причем причина была точно не во мне, это все видели. Я не понимал, что происходит. Хотел бы своей игрой доказать, что достоин места и игры в основном составе и что зря меня оттуда убрали. Также, для меня невероятно важно вернуться в сборную. Хочется хорошей игрой за клуб, доказать, что я достоин поездки на Чемпионат Европы.

Когда я был на сборах в Турции, то узнал, что «Лех» ищет правого защитника, так как им необходимо было закрыть эту позицию из-за травмы своего игрока. Они уже успели совершить трансфер нового правого защитника, однако он появится в команде лишь с лета. Мы поговорили с клубом, и я перешел туда. С Владимиром Костевичем сначала очень тесно не общался, хоть и знал его еще со времен выступлений в УПЛ. После перехода стали общаться безусловно чаще. Какую-то роль в переходе сыграло и то, что он играет в этой команде.

Надолго ли в «Лехе»? Не знаю, сложно сказать. Неизвестно, как будет дальше развиваться ситуация с коронавирусом. Возможно, это были мои последние поединки в Познани. К тому же, как я сказал, они уже приобрели правого защитника. Однако, футбол такая штука, что всегда необходимо показывать себя и бороться за место в основе. Неважно, кто является твоим конкурентом в команде, важно демонстрировать свой уровень и выкладываться в матчах и на тренировках», – приводит слова Бутко inPoland.

14 квітня 2020 20:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20