Кубок Беларуси, 1/2 финала. Шахтер С – Динамо Бр 4:2 (общ. 4:4). Вернидуб остановился в шаге от мегакамбэка!

Проиграв на выезде (0:2), «Шахтер» в родных стенах повел игру первым номером. Однако гости охладили наступательный пыл солигорцев ближе к середине тайма, а на перерыв ушли ведя в счете и вовсе в два мяча и четыре по сумме двух встреч.

Впрочем, подопечные Юрия Вернидуба рук не упустили и во второй половине обрушили холодный душ на головы Артема Милевского и компании. Горнякам понадобилась всего четверть часа, чтобы восстановить равновесие в противостоянии!

Увы, но поставить точку солигорцы так и не смогли. Вернидуб и его команда по правилу выездного гола покидает турнир в шаге от его главного матча, в котором «Динамо» сыграет с победителем пары БАТЭ – Славия (первый матч – 0:1).

ШАХТЕР (Солигорск) – ДИНАМО (Брест) – 4:2 (общ. 4:4)
Иванович (58), Лисакович (60, 66, с пенальти), Подстрелов (74) – Савицкий (19), Гордейчук (38).
Шахтер: Гутор, Политевич (Хадаркевич, 6), Сачивко, Бурко, Антич, Кендыш, Баланович (Подстрелов, 46), Селява (Бодул, 62), Сзоке, Иванович, Лисакович.
Динамо: Игнатович, Веретило, Павловец, Кики, Гордейчук, Кисляк, Савицкий, Быков, Юзепчук, Милевский (Шевченко, 54; Кривец, 81), Лаптев (Садовский, 88).
Предупреждения: Селява (16), Лаптев (24), Кендыш (90+2) – Игнатович (73), Савицкий (90+2), Юзепчук (90+3).

29 квітня 2020 20:08