Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Григорчук: «Очень хочу вернуться в Украину»

Главный тренер солигорского «Шахтера» Роман Григорчук рассказал о чемпионстве в Беларуси и возможности вернуться в Украину.

«Когда забили гол, ощущение было такое, которое очень сложно словами описать. Чтобы понять, это надо почувствовать. Не успел даже порадоваться, а сразу поинтересовался результатом матча БАТЭ. 0:0, но матч еще не закончился. А через несколько секунд сказали, что встреча завершилась с таким же счетом. Мне никто не верит, что я не слежу за параллельными результатами. Что мне людям доказывать? Я знаю свое.

У меня есть мечта сыграть с командой в группе Лиги чемпионов. Нет ничего невозможного. Команда из маленького белорусского города – БАТЭ – добивалась колоссальных результатов в еврокубках.

Я бы очень хотел вернуться в Украину. Дома очень хорошо. Украинский футбол набирает обороты, проходит этап развития. В Украине любят футбол, я бы очень хотел вернуться, но пока все складывается по-другому.

Сейчас есть столько неправильной и перекрученной информации, раньше такого не было. Теряется смысл обсуждать каждую новость. Люди много додумывают, когда переписывают, то добавляют что-то свое. До приглашения в «Шахтер» были разговоры с украинскими клубами. Руководители моих предыдущих клубов разговаривали лично со мной с целью пригласить работать, люди прилетали на встречи. Так оно и должно быть, это я и называю конкретным интересом и предложением. Сейчас же многое происходит через других людей, которые звонят и спрашивают. Такие разговоры были и с представителями Украины, и других стран. Но в такой форме, как я описал – не было», – сказал Григорчук во время интервью в рамках программы «Профутбол Digital».

30 листопада 2020 13:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20