Матчи субботы, 15 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
15:00    ДНЕПР-1 – КАЙРАТ (Казахстан) 2:4
            Предыдущие спарринги: 2:1 АЛЕКСАНДРИЯ, 1:2 ЧАНЧУНЬ ЯТАНЬ (Китай), 1:1 ЖЕТЫСУ (Казахстан), 0:1 СИГМА (Чехия), 0:3 АУСТРИЯ (Австрия), 1:2 БОГЕМИАНС (Чехия), 0:1  ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша), 0:1 БАЧКА ТОПОЛА (Сербия)

16:00   ДИНАМО Киев – ДИНАМО Тбилиси (Грузия) 2:0
            Предыдущие спарринги: 2:4 ТОБОЛ (Казахстан), 1:1 БАТЭ (Беларусь), 4:1 БОРАЦ (Босния и Герцеговина), 3:0 СТРЕМГОДСЕТ (Норвегия), 5:0 ОЛИМПИЯ (Словения), 2:0 КАЙРАТ (Казахстан), 3:0 ДИНАМО (Брест, Беларусь), 0:1 ХАЙДУК (Хорватия), 4:0 ВАРДАР (Северная Македония), 2:1 НЕФТЧИ (Азербайджан), 1:1 ЛЕГИЯ (Польша)

10:00   КОЛОС – ПОДБЕСКИДЗЕ (Польша) 2:0
16:00   КОЛОС – ШАХТЕР Солигорск (Беларусь) 1:2
            Предыдущие спарринги: 0:0 НАВБАХОР (Узбекистан), 0:1 ЖЕТЫСУ (Казахстан), 1:2 СПАРТАК (Словакия), 2:2 НАСАФ (Узбекистан), 4:2 АНСАН ГРИНЕРС (Южная Корея), 2:0 ФОРВЕРТС (Австрия), 1:1 ПРИШТИНА (Косово), 2:1 АСТРА (Румыния), 3:0 АКАДЕМИКА (Румыния)

16:00   ЛЕЧЧЕ – СПАЛ 2:1
             «Лечче» нашего Евгения Шахова (14 игр, 3 результативные передачи) добыл свою третью победу кряду. Украинец появился на поле на 34-й минуте, заменив травмировавшегося партнера при счете 0:0.
19:00   БОЛОНЬЯ – ДЖЕНОА 0:3
21:45   АТАЛАНТА – РОМА 2:1
             «Аталанта» одержала волевую победу над командой Паулу Фонсеки и закрепилась на четвертом месте в зоне Лиги чемпионов. Руслан Малиновский (21 матч, 3 гола, 1 ассист) на этот раз вышел на поле лишь на 83-й минуте и помог своей команде удержать победный счет.

20:00   БЕНФИКА – БРАГА 0:1. Чемпионат Португалии, 21-й тур
            Несмотря на второе поражение кряду, соперник донецкого «Шахтера» в рамках 1/16 финала Лиги Европы сохранил лидерство в чемпионате.

Матчи с участием украинских легионеров
13:00   ДЕНИЗЛИСПОР – КАЙСЕРИСПОР 0:1. Чемпионат Турции, 22-й тур
            С приходом нового тренера Артем Кравец (8 игр, 3 гола) впервые вышел в стартовом составе «Кайсериспора» и отыграл весь поединок.

19:00   БРЮГГЕ – ВААСЛАНД-БЕВЕРЕН 2:1. Чемпионат Бельгии, 26-й тур
            «Брюгге» Эдуарда Соболя (23 игры, 3 результативные передачи) добыл победу и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Украинец вышел в стартовом составе, получил "горчичник" и был заменен на 72-й минуте при счете 1:1.

19:15   ОВЬЕДО – АЛЬКОРКОН 1:2. Испания. Сегунда, 28-й тур
            Андрей Лунин (6 игры, 8 пропущенных голов), сменив «Вальядолид» на «Овьедо», сходу застолбил место в воротах новой команды. «Овьедо» пропустил два гола в первом тайме, а во втором случае гости пробивали пенальти после фола Лунина. Атакующий хавбек «Алькоркона» Сергей Мякушко вынужден мириться с ролью резервиста. Экс-игрок «Карпат» отыграл 12 встреч (без результативных действий) и сегодня остался на скамейке запасных.

20:30   ФЕРЕНЦВАРОШ – ФЕХЕРВАР 1:0. Чемпионат Венгрии, 21-й тур
            Точный удар Александра Зубкова (отыграл весь поединок) обеспечил «Ференцварошу» победу над «Фехерваром» Ивана Петряка, который идет на втором месте. Команда Сергея Реброва продолжает удерживать лидерство, оторвавшись на ближайшего преследователя на шесть очков и имея матч в запасе. В победе над Петряком (был заменен на 84-й минуте) и его партнерами также поучаствовал Игорь Харатин, проведший на поле все 90 минут.