Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Дитятьев: «В Польше футболисты будут сдавать тесты на коронавирус»

Защитник польского клуба «Краковия», украинский легионер Алексей Дитятьев рассказал о том, когда в Польше возобновится местный чемпионат.

«На данный момент, если не ухудшится ситуация, принято решение возобновить чемпионат Польши 29 мая. 27 мая планируют провести кубковые игры. Сейчас пока что мы еще работаем удаленно, по индивидуальной программе. Часть упражнений выполняем через программу Zoom.

Предварительно 4-5 мая можно будет проводить групповые тренировки, но не больше, чем по пять игроков. Еще через семь-десять дней будут возможны тренировки всей командой. Сказали, что перед этим все футболисты будут сдавать тесты на коронавирус, а потом еще раз будут тестировать игроков за день-два до начала чемпионата. Не дай Бог, хотя бы у одного футболиста выявят вирус. Думаю, в таком случае с возобновлением чемпионата будут проблемы.

Играть в масках, как хотят в Германии? Это как? Такая перспектива вызывает только улыбку. Получается, дотронешься до игрока, сразу фол? А как спорить с арбитром, эмоции? Футбол тогда превратится в непонятно что.

Сейчас в Польше еще продолжается «масочный» режим, в магазинах надо пользоваться перчатками. Но ограничений по количеству людей в магазинах уже нет, на улицах достаточно людно, можно гулять в парках», – рассказал Дитятьев.

26 квітня 2020 18:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20