Матчи воскресенья, 7 июня

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

13:30    РАКУВ – ЛОДЗЬ 1:1. Чемпионат Польши, 28-й тур
             Команда нашего Руслана Бабенко (21 матч, 2 ассиста) уверенно держится в серединке турнирной таблицы. Сегодня наш полузащитник вышел на замену в середине второго тайма.

20:00    ЗАЛАЭГЕРСЕГ – АКАДЕМИЯ ПУШКАША 2:0. Чемпионат Венгрии,  27-й тур
            В составе «академиков» во втором тайме при счете 1:0 вышел Артем Фаворов (8 игр, 1 гол, 1 ассист), но своей команде помочь не сумел. Теперь Академия Пушкаша отстает от замыкающего топ-тройку «Мезевешда» на пять очков.

21:30    АЕК - ПАНАТИНАИКОС 1:1. Чемпионат Греции, 27-й тур
            Вот и Греция вернулась. Сезон в тамошнем высшем дивизионе возобновился матчами в двух подгруппах: в данном случае – речь о топ-шестерке, которая ведет борьбу за призовые места. С первым там почти все ясно – «Олимпиакос»,  обыгравший сегодня ПАОК (1:0) имеет гандикап в 17 очков. А вот дальше… ПАОК пока второй, но АЕК нашего Дмитрия Чигринского (14 матчей, 1 гол), который сегодняшнюю встречу провел в запасе, сравнялся с ним по набранным очкам. В общем интрига в борьбе за вице-чемпионство еще та...

22:00    ФЕРЕНЦВАРОШ – ДИОШДЬОР 3:0. Чемпионат Венгрии, 27-й тур
            А в Будапеште состоялось украинское дерби: Александр Зубков (23 матча, 9 голов, 4 ассиста) и Игорь Харатин (25 матчей, 2 ассиста) во главе с Сергеем Ребровым – против Сергея Шестакова (23 игры, 3 гола, 3 ассиста). Фаворитом матча, понятное дело, считается команда хозяев – она же безусловный лидер чемпионата. И прогнозы оправдались. Подопечные Реброва одержали крупную победу, а один из голов у них (второй) забил Зубков. «Диошдьор» остался четвертым, он идет вровень с «Академией Пушкаша».

22:00    ЛОКОМОТИВ (Загреб) – ОСИЕК 0:1. Чемпионат Хорватии, 27-й тур
             Встречались соперники за место в зоне Лиги Европы, которых теперь разделяет одно очко («Локо» – четвертый, «Осиек» – пятый). В составе гостей на замену в середине второго тайма вышел наш Дмитрий Лепа (21 матч, 3 гола, 2 ассиста).