Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Соболь провел не лучший матч за «Брюгге»

В каждом из последних четырех матчах лидер чемпионата Бельгии не может нанести по воротам соперников и 10-ти ударов, но это не мешает ему одерживать победы на внутренней арене. На этот раз «Брюгге», не без труда, обыграл в гостях «Генк» (2:1), а выстрелов было восемь. Другой вопрос – качество. Тут как раз все сложилось: ведь пять из них пришлись в створ ворот, а еще два – в каркас.

Предпоследний по оценке
Защитник сборной Украины Эдуард Соболь воротам соперника не угрожал, но в атаке был активен. У него оказалось больше всего фланговых передач в этой игре – семь. Одна из них вполне могла стать голевой, но партнер сплоховал. Кроме того, воспитанник запорожского «Металлурга» стал лидером команды по числу подборов (восемь). Впрочем, у Соболя в этот вечер было много ошибок. В сумме – 91 ТТД, а брак составил 29%. В пассиве – желтая карточка. Все это, видимо, и привело к тому, что InStat Index нашего футболиста составил 248 баллов. Хуже было только у одного игрока из основного состава «Брюгге».

У Соболя уже 35 матчей
За два тура до финиша первой части чемпионата черно-синие оторвались от «Гента» на 12 очков (на втором этапе весь турнирный урожай поделят на два). В следующем матче «Брюгге» принимает «Серкль Брюгге». Напомним, что у Эдуарда Соболя в этом сезоне уже 35 сыгранных матчей во всех турнирах. По этому показателю он занимает седьмое место в команде.

2 березня 2020 18:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20