Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Камбур» и «Де Графсхап» выступили с новым требованием к футбольному союзу Нидерландов

Камбур и Де Графсхап продолжают оспаривать решение Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) завершить чемпионат страны без ротации клубов между дивизионами. Об этом сообщает De Telegraaf.

Хотя KNVB отвергает намерения лидеров первого дивизиона обеспечить себе место в Eredivisie, клубы не смирились.

В пятницу в Утрехте они намерены передать свои претензии в суд. Одно из требований, которые предъявят Камбур и Де Графсхап, заключается в том, чтобы обязать KNVB провести внеочередное совещание по сложившейся ситуации. Ближайшее заседание Исполкома футбольного союза Нидерландов сейчас назначено только на 17 июня.

Для проведения внеочередного заседания необходимо требование, как минимум, от пяти профессиональных клубов. По словам специально приглашенного адвоката Камбура и Де Графсхапа Дольфа Сегара нужное количество уже найдено.

«Мы очень надеемся не допустить, чтобы дело дошло до судебного производства. Не потому, что мы боимся судебных разбирательств, а чтобы в будущем клубы могли договариваться между собой по таким вопросам. Именно поэтому мы пока настаиваем на совещании в KNVB», – заявил Сегар.

Напомним, Камбур и Де Графсхап являются лидерами Eerste Divisie чемпионата Нидерландов и главными претендентами на выход в высший дивизион. Однако, по решению KNVB ротации в нынешнем сезоне не будет.

7 травня 2020 16:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20