«Гент» проиграл «Антверпену» с Мбокани, Яремчук заработал пенальти

Роман Яремчук стал единственным украинским легионером Гента, вышедшим в стартовом составе команды на домашний поединок 20-го тура чемпионата Бельгии против Антверпена. Игорь Пластун остался в запасе, а Роман Безус не попал в заявку.За гостей весь поединок отыграл Дьемерси Мбокани.

Первый тайм поединка прошел в очень вязкой борьбе, фактически, без опасных моментов. А вот в самом начале второй половины матча Роман Яремчук ворвался в штрафную площадку гостей и рухнул, сбитый вратарем. Арбитр указал на точку, но удар Кумса с одиннадцатиметровой отметки приняла на себя штанга.

На 68-й минуте наш форвард имел шанс отличиться уже сам, однако его удар заблокировали защитники. А вот гости свой момент не упустили. Мартин Онгла на 75-й минуте принес победу Антверпену – 1:0.

Гент с 26 очками находится на 13-й позиции, а Антверпен с 34 пунктами – на третьей.