Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кравец: «Динамо» – клуб топ-уровня, в котором сейчас идет перестройка»

Бывший нападающий «Динамо» Артем Кравец, который ныне является игроком турецкого «Кайсериспора», стал очередным гостем программы «Динамо Online» на официальном Youtube-канале «бело-синих».

О возможности возвращения в Украину и «Динамо»
– Как говорится, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Уверенности нет, может быть, летом уеду в другую страну, а может, останусь в Турции. Здесь не смотрят на возраст, а исключительно на качество твоего футбола и твою подготовку. На данный момент планов покидать Турцию нет, но все может измениться в любой момент. Никто не знает, что произойдет в жизни завтра или даже через час.

Возвращаться в Украину в планах не было, но, опять-таки, все может поменяться. «Динамо» – это клуб топ-уровня, в котором сейчас идет перестройка, больше доверяют молодым. Думаю, это правильно. Возвращаться и занимать чье-то место – однозначно нет. Но если возникнет ситуация, что я буду нужен – всегда готов помочь родному клубу, в котором провел половину жизни.

Смотрю все матчи киевского «Динамо», переживаю за ребят и результаты. Дай Бог, этап перестройки в ближайшее время подойдет к концу, ребята будут показывать лучшие результаты, становиться чемпионами и выигрывать Кубки Украины. Искренне им этого желаю.

О Сергее Реброве
– С кем из тренером комфортнее всего работалось в клубе? Однозначно, это Сергей Ребров. Я любитель и ценитель футбола, в котором есть четкое понимание, за счет чего будет играть команда в обороне и атаке. У Реброва это было налажено, поэтому мне очень нравилось. Конечно, скучаю по команде, так как это был один из лучших периодов в моей карьере. Классные моменты, которые приятно вспоминать.

О самых перспективных динамовцах
– Здесь сложно быть оригинальным! Миколенко и Цыганков сейчас становятся одними из лидеров «Динамо». Думаю, у них может быть большое будущее. Больше им везения и меньше травм. Главное – не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему.

О сборной Украины и переносе Евро-2020

– Считаю, что перенос турнира – это правильное решение со стороны руководящих органов, и его нужно уважать. Из этого нужно извлечь пользу, лучше подготовиться. Не было никаких гарантий, что я поехал бы на Евро, если бы оно прошло в этом году. Все зависит от решения тренера. Здоровье человека – это самое главное. Надеюсь, сборной Украины перенос Евро пойдет на пользу и мы станем еще сильнее.

Возраст? Надеюсь, это мне не помешает. Все будет зависеть от спортивной формы и моих результатов, а не возраста.

Какие шансы у сборной Украины в Лиге наций? Посмотрим, в каком состоянии будут футболисты, дай Бог, чтобы не было травмированных. Мне кажется, что мы можем играть даже с позиции силы и на равных с нашими соперниками. Конечно, они являются лидерами мирового футбола и диктуют футбольную моду. Будет тяжело, но это неоценимый опыт. Думаю, сборная Украины точно не опозорится.

Пожелание болельщикам «Динамо»
– В первую очередь, цените здоровье, своих близких, родных и всех людей. Не нарушайте правила карантина, чтобы он скорее закончился. Хочу пожелать болельщикам, чтобы в ближайшее время родной клуб радовал игрой и на внутренней арене, и в еврокубках. Верю, что в ближайшее время «Динамо» вернется к чемпионству и Лиге чемпионов и будет радовать своих истинных болельщиков. Думаю, все этого хотят и об этом мечтают.

23 квітня 2020 20:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20