Сьогодні 28 березня 2024 р.

Achtung, «Динамо»! Папаша Мюллер в отличной форме!

На счету одного из ведущих игроков мюнхенского клуба уже 218 голов.

«Бавария» набрала отличный ход, и в минувшую пятницу поднявшемуся в классе «Гройтер Фюрту» не удалось притормозить команду Юлиана Нагельсманна. Как итог – победа на выезде со счетом 3:1. Как и в предыдущих матчах против «Барселоны» и «Герты», счет в поединке снова открыл Томас Мюллер. Для нападающего этот гол стал 218-м в футболке Рекордмайстера. Таким образом коренной баварец поднялся на третью строчку лучших бомбардиров «Баварии» всех времен, сместив с нее Карла-Хайнца Румменигге.

«Он не устает и с нами уже давно. Я сопровождал его на протяжении длинных дистанций и всегда радуюсь каждому голу Томаса и каждому его празднованию. В его случае это иногда выглядит довольно причудливо. Но я лично всегда очень радуюсь за него, ведь мы вместе уже долгое время. Думаю, что сегодня ему придется объясниться перед Калле (Карл-Хайнц Румменигге, прим.ред.)», – заявил с улыбкой Мануэль Нойер.

Мюллер: «Голевая статистика в последние годы стала хуже»

Чемпиона мира 2014 года еще в апреле 2020 года спрашивали о том, что он может догнать в рейтинге бомбардиров тогдашнего председателя правления. Мюллер с улыбкой ответил: «К счастью, тогда между нами это еще не было темой. Хотя стоит отметить, что господину Румменигге пошел на пользу тот факт, что в последние годы я уменьшил свою голевую статистику».

Впереди Мюллера только товарищ по команде Роберт Левандовски (305) и Герд Мюллер (566). Первый в матче с «Фюртом» мог повторить рекорд Бомбардира нации, который в сезоне 1969/70 забивал в 16 матчах подряд, но, к сожалению, Левандовски отличиться не удалось.

Следующий рекорд на горизонте

Зато Мюллер в ближайшее воскресенье в матче против «Айнтрахта» Франкфурт может достичь еще одной впечатляющей отметки: если ему удастся отдать результативную передачу, то он повторит рекорд Франка Рибери образца 2011 года, когда француз отдал 20 ассистов, установив рекорд чемпионата Германии (в календарном 2021 году на счету Томаса уже 19 ассистов).

29 вересня 2021 10:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02