Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ТОП-10 игроков, которые летом станут свободными агентами в Германии

Евгений КОРОСТЕЛЕВ

Клубы бундеслиги могут понести серьезные потери будущим летом. Почти у каждого гранда в составе есть важные игроки, у которых истекают контракты. Раскрыли для вас главную десятку.

10-Е МЕСТО, АКСЕЛЬ ВИТСЕЛЬ
«Боруссия» Дортмунд, 9 млн евро

Бельгийскому полузащитнику уже исполнились внушительные 32 года, но он по-прежнему топ. Естественно, после завершения контракта с «Боруссией», если немецкий клуб не предложит продление, у Акселя не будет проблем с поиском нового клуба. Уже сейчас его заманивает к себе «Ювентус», а к лету число желающих точно увеличится.

9-Е МЕСТО, МАРСЕЛЬ ХАЛЬСТЕНБЕРГ
«Лейпциг», 10 млн евро

Защитник еще летом 2020-го отказался продлить контракт с «Лейпцигом», и свою позицию он теперь вряд ли изменит: «РБ» вылетел из Лиги чемпионов, а в чемпионате барахтается посередине таблицы и может не попасть в еврокубки на будущий год. Естественно, Хальстенберг отправится на поиски более интересного варианта, и поход может привести его в «Боруссию» из Дортмунда – именно «шмели» хотели подписать футболиста год назад и были близки к этому.

8-Е МЕСТО, ДЭН-АКСЕЛЬ ЗАГАДУ
«Боруссия» Дортмунд, 14 млн евро

Загаду не показывает уровень, достойный одного из лучших клубов Германии. Летом футболист наверняка отправится на выход, потому что уже сейчас соцсети кишат новостями о новичках «Боруссии» в линию обороны. В эту зону рассматриваются Хальстенберг, Никлас Штарк из «Герты» и Нико Шлоттербек из «Фрайбурга».

7-Е МЕСТО, ДЖОН ЭНТОНИ БРУКС
«Вольфсбург», 14 млн евро

О 28-летнем защитнике сборной США не так много информации – он будто тень или призрак в медиапространстве, но не на футбольном поле. В этом сезоне Брукс отыграл 18 матчей, в том числе четыре – в Лиге чемпионов. Вряд ли «Вольфсбург» захочет расстаться с одним из ключевых футболистов, еще и бесплатно.

6-Е МЕСТО, КОРЕНТЕН ТОЛИССО
«Бавария», 15 млн евро

Толиссо, которого сложно назвать игроком основы в «Баварии», стремится покинуть клуб как можно скорее, но летом у него не будет выбора. Француз останется без контракта, но продлится это недолго – агенты чемпиона мира уже предложили его услуги «Тоттенхэму» и «Интеру», написал в ноябре Kicker.

5-Е МЕСТО, ФЛОРИАН ГРИЛЛИЧ
«Хоффенхайм», 16 млн евро

На австрийского полузащитника есть приличный спрос: в феврале 2020-го за ним наблюдали «Арсенал» и «Интер», но никто из них не захотел активировать опцию выкупа в 20-25 млн евро. Теперь же заполучить Гриллича будет намного проще, поэтому существует вариант, при котором он покинет «Хоффенхайм» еще до истечения контракта. По данным Николо Скиры, забрать 26-летнего игрока в ближайшие месяцы может «Рома».

4-Е МЕСТО, АНДРЕЙ КРАМАРИЧ
«Хоффенхайм», 23 млн евро

Хорватский нападающи, с большой долей вероятности летом сменит клуб. Несмотря на то, что Крамаричу уже стукнуло 30 лет, он все равно представляет интерес для больших клубов. Например, в одной только Италии за него сразятся «Ювентус», «Интер» и «Милан», передавал летом Bild.

3-Е МЕСТО, МАТТИАС ГИНТЕР
«Боруссия» Менхенгладбах, 27 млн евро

Защитник сборной Германии – нежеланный гость в Гладбахе. Иначе клуб продлил бы с ним контракт намного раньше. А в итоге Маттиас уйдет бесплатно летом. Инсайдер Николо Скира в начале декабря написал, что быстрее всех подсуетился «Интер» – «нерадзурри» предложили 27-летнему футболисту контракт на четыре года.

2-Е МЕСТО, ДЕНИС ЗАКАРИЯ
«Боруссия» Менхенгладбах, 27 млн евро

Швейцарец выступает в Германии уже в течение четырех лет с момента перехода из «Янг Бойз». Тогда немцы заплатили за него 12 млн евро, а теперь защитник стоит все 27. «Боруссия» могла бы неплохо заработать на одном из лидеров обороны, но в итоге останется ни с чем, как и в случае с Гинтором. Фабрицио Романо написал, что Денис точно покинет «Гладбах» бесплатно летом и перейдет в один из топ-клубов: его хотят «Бавария», «Ливерпуль», «Барселона» и «Ювентус».

1-Е МЕСТО, НИКЛАС ЗЮЛЕ
«Бавария», 35 млн евро

26-летний защитник провел в этом сезоне почти 1500 минут на поле во всех турнирах и по сути является основным игроком, но этот факт не стал поводом для боссов «Баварии» продлить контракт. Клуб не знает, как ему поступить: поговаривают, что мюнхенцы собираются заменить Никласа Антонио Рюдигером из «Челси», но не готовы платить немцу свыше 12 млн евро. Если договориться с новичком и выиграть борьбу за него у «Реала», «ПСЖ» и других соперников не получится, «Бавария», вероятно, продлит контракт с Зюле.

16 грудня 2021 09:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36