Италия, 8-й тур. Росси поставил «Юве» на колени

По материалам оф. сайта УЕФА

В воскресенье «Фиорентина» одержала волевую победу со счетом 4:2 над «Ювентусом», а «Торино» вырвал ничью (3:3) с «Интернационале», который почти весь матч играл вдесятером.

Незадолго до перерыва «Ювентус» Антонио Конте повел с результатом 2:0. Сначала Карлос Тевес реализовал пенальти, а затем Поль Погба нанес удар на точность. Но во втором тайме Джузеппе Росси за десять минут дважды поразил ворота и сравнял счет. Затем Хоакин вывел «Фиорентину» вперед, а после Росси забил свой третий гол в матче. В результате «Юве» остался на третьем месте с отставанием в пять очков от лидера.

Точно не менее драматичным получился вечерний матч, в котором «Торино» принимал «Интер». Уже на пятой минуте голкипер «нерадзурри» Самир Ханданович получил красную карточку за фол на Алессио Черчи. Вышедший на замену Хуан Пабло Каррисо отбил удар Черчи с «точки», затем Понтус Фарнеруд все же вывел туринцев вперед, но еще до перерыва Фреди Гуарин сравнял счет.

«Торино» снова вырвался вперед усилиями Чиро Иммобиле, на что «Интер» ответил двумя меткими ударами Родриго Паласио. Спастись хозяевам удалось на последней минуте основного времени, когда отличился Никола Белломо.

Новичок серии А «Сассуоло» прервал безвыигрышную серию из семи матчей на старте сезона, одолев «Болонью» – 2:1. Первую победу в сезоне одержала и «Сампдория», с таким же счетом положившая на лопатки «Ливорно» на его поле. Дубль Альберто Джилардино принес «Дженоа» успех в матче с «Кьево» – 2:1. В первой игре воскресенья «Аталанта» одолела дома «Лацио» – 2:1. «Верона» поднялась на четвертое место благодаря победе над «Пармой» – 3:2.