Сьогодні 29 березня 2024 р.

Италия, 19-й тур. Интер – Аталанта 1:1. Хороший выход Малиновского

«Аталанта» нашего Руслана Малиновского провела отличный матч на «Джузеппе Меацца», отобрав очки у одного из лидеров. А как по-хорошему, должна была победить. При этом наш футболист стал одной из ключевых фигур в составе гостей, хотя вышел на поле только после перерыва...  

Матч начался по сценарию Антонио Конте.  Хозяева очень решительно провели стартовый отрезок, уже на четвертой минуте поразив ворота соперников. После передачи Лукаку отличился Мартинес, пробивший в «домик» с близкого расстояния.

Но постепенно «Аталанта» выровняла игру, наладив контроль над мячом. Правда, с опасными моментами у подопечных Джан Пьеро Гасперини не особо складывалось.

По первому тайму, к примеру, можно отметить разве что удар Толоя головой на 40-й минуте, когда классный сэйв в свой актив записал голкипер «Интера» Ханданович. Ну так свой нереализованный момент был еще раньше и у черно-синих – Лукаку повторно организовал Мартинесу выход на ударную  позицию, только в этой ситуации здорово сыграл Джамшити, выбивший мяч с линии ворот «Аталанты».

Вскоре после перерыва в игру вступил наш Руслан Малиновский, заменивший Сапату – и атака «Аталанты» как-то сразу посвежела. Уже спустя пару минут после выхода на поле украинский полузащитник чуть было не сравнял счет в матче, но после его удара с 20-ти метров мяч попал в стойку ворот «Интера». Впоследствии 18-й номер отметился еще одним неплохим дальним выстрелом (и снова чуть неточным). Главное же – хотя он сыграл не без ошибок (была там обрезка неприятная и одно проигранное единоборство у своих ворот), но явно усилил игру команды впереди. 

«Аталанта» крепко прижала «Интер» и следствием ее мощного давление стал гол на 75-й минуте, который ударом под дальнюю штангу забил левый латераль гостей Госенс.

И, кстати, Малиновский тоже оказался причастен к этому взятию ворот, поскольку гол был забит как раз после его скидки головой.

А на 87-й минуте украинский центрхав заработал для своей команды пенальти, но верную казалось бы победу у футболистов из Бергамо «украл» вратарь «Интера» Ханданович, парировавший удар Муриэля с «точки».

В итоге все так и завершилось – очень боевой ничьей. Хотя, если уж быть до конца откровенными, «Аталанта» больше заслуживала победу.

Отметим, что «Интер» после этого матча возглавил турнирную таблицу – у него 46 очков, что на одно больше, чем у «Ювентуса», который завтра сыграет в Риме с «Ромой». Актив «Аталанты» - 35 пунтов. Она пока в таблице – четвертая, причем опережает ту же «Рому» только по дополнительным показателям.  

ИНТЕР – АТАЛАНТА - 1:1
Голы: Мартинес (4) – Госенс (75).
На 88-й минуте Муриэль не реализовал пенальти (вратарь). 
Интер: Ханданович, Бастони, де Врей, Годин, Бираги, Сенси (Валеро, 71), Кандрева, Гальярдини, Брозович, Лукаку, Мартинес (Политано, 80).
Аталанта: Голлини, Хатебур, Гимшити, Толои, Госенс (Кастань, 90+1), Гомес, Пашалич (Муриэль, 70), Иличич, де Рон, Паломино, Сапата (Малиновский, 53).
Предупреждения: Сенси (65), Годин (83) – Хатебур (8), де Рон (24), Паломино (42), Малиновский (89).  

11 січня 2020 23:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31