Италия, 37-й тур. «Фиорентина» в Лиге Европы

По материалам оф. сайта УЕФА

Гол Маркоса Алонсо принес «Фиорентине» гостевую победу над «Палермо», которая гарантировала «фиалкам» место в шестерке и путевку в Лигу Европы УЕФА.

• «Фиорентина» со счетом 3:2 обыграла на выезде «Палермо» и гарантировала себе путевку в Лигу Европы УЕФА.

• Йосип Иличич и Альберто Джилардино дважды выводили «фиалок» вперед, однако хозяева сравнивали счет.

• Победный мяч на 78-й минуте забил Маркос Алонсо.

• На 90-й минуте в составе гостей за вторую желтую карточку был удален Ясмин Куртич.

• За тур до финиша «Фиорентина» идет пятой и отстает от «Наполи» на два очка.

• Гол Самюэля Это'о в добавленное время принес идущей седьмой «Сампдории» ничью с «Эмполи» – 1:1.

• Уже распрощавшаяся с серией А «Парма» в последнем домашнем матче сезона поделила очки с «Вероной» – 2:2.

• У гостей дублем отметился Лука Тони – ветеран забил в этом чемпионате уже 21 мяч.

• Серджио Пеллиссьер отличился на 89-й минуте и обеспечил «Аталанте» ничью в гостевой встрече с «Кьево».

• Франческо Маньянелли принес «Сассуоло» минимальную гостевую победу над заканчивавшим матч вдесятером «Удинезе».

• «Кальяри» в дуэли покидающих высший дивизион клубов с минимальным счетом одолел «Чезену».