Италия, 24-й тур. Аталанта – Рома 2:1. Малиновский помог удержать преимущество

В заключительном матче субботней программы 24-го тура Серии А «Аталанта» нашего Руслана Малиновского обыграла дома «Рому» Паулу Фонсеки. В первом тайме хозяева создали у ворот «волков» несколько опасных моментов. Отличные моменты не реализовали Алехандро Гомес и Йосип Иличич, которые с выгодной позиции не попали в створ. Ничто не предвещало гола «Ромы», но Эдин Джеко сумел воспользоваться ошибкой Хосе Паломино в обороне, сам создал для себя момент и сумел его реализовать – 1:0 в пользу римлян.

В начале второго тайма Паломино исправился за ляп в первой половине встречи. После подачи от Гомеса с угла поля Хосе сыграл на опережении и с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот – 1:1! А затем сработала замена от Джан Пьеро Гасперини. Вышедший на поле Марио Пашалич получил в штрафной соперника передачу от того же Гомеса и красивым ударом закрутил мяч в дальнюю от себя «девятку»! «Аталанта» вновь одерживает победу, переигрывая «Рому» во второй раз за сезон.

Что касается Малиновского, то украинец появился на поле на 83-й минуте и помог команде удержать победный результат.

«Аталанта» с 45 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. «Рома» (39) — пятая. Римляне потерпели третье поражение подряд.

АТАЛАНТА – РОМА – 2:1
Паломино (50), Пашалич (59) – Джеко (45).
Аталанта: Голлини, Госенс, Гимшити, Толои, Хатебур, Гомес (Муриэль, 86), Фройлер, Иличич (Малиновский, 83), де Рон, Паломино, Сапата (Пашалич, 59).
Рома: Лопес, Спинаццола, Бруно Перес, Смоллинг, Манчини (Верету, 68), Клюйверт (Карлес Перес, 62), Мхитарян, Перотти (Вильяр, 78), Пеллегрини, Фасио, Джеко.
Предупреждения: Манчини (9), Мхитарян (27), Госенс (55), Фасио (89), Бруно перес (90+4).

15 лютого 2020 23:47