Италия, 23-й тур. Фиорентина – Аталанта 1:2. Малиновский добывает победу!

«Аталанта», в стартовом составе которой снова не нашлось места Руслану Малиновскому, достаточно мощно начала. Но Иличич, Фройлер и Пашалич не использовали хорошие моменты, чтобы открыть счет. И в итоге это сделал лидер атак «Фиорентины» Кьеза, отличившийся дальним ударом метров с 25-ти.

Со счетом 1:0 соперники и ушли на перерыв, хотя в концовке первой половины игры Пашалич мог забить ответный мяч. Помешал Песселья, принявший мяч на себя.

Отыгрались «фиалки» в самом начале второго тайма: Дронговски отбил мяч после удара Гомеса прямо на ногу Сапате, которому забить было проше, чем промахнуться.

На 64-й минуте в игру вступил Малиновский, сыгравший в итоге ключевую роль в этом противостоянии. Спустя несколько минут он нарвался на жесточайший подкат Пессельи, к счастью избежав травмы. Затем наш футболист отметился острой проникающей передачей на Гомеса, но того опередил вратарь. А на 72-й минуте Руслан забил свой третий мяч в Серии А: воспользовавшись небольшим провалом в опорной зоне соперника, он поразив цель фирменным дальним ударом с левой, уложив мяч в нижний угол.

2:1 – «Аталанта» побеждает «Фиорентину» на выезде впервые за 27 лет! И немалая заслуга в этом принадлежит Малиновскому, который, кстати, в самой концовке отдал еще и потенциально голевой пас на Госмеса, который не сумел переиграть вратаря.

В завершение отметим, что «Аталанта» благодаря этой победе по итогам тура сохранит за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

ФИОРЕНТИНА – АТАЛАНТА – 1:2
Кьеза (32) – Сапата (49), Малиновский (72).
Фиорентина: Дронговски, Лирола, Миленкович, Пеццелья, Далберт, Кастровилли, Пульгар (Соттиль, 79), Кьеза, Бенасси (Бодель, 85), Игор Жулио, Кутроне (Влахович, 46).
Аталанта: Голлини, Кастань, Гимшити, Паломино, Госенс, Гомес (Тамез, 90+1), Пашалич (Малиновский, 64), Иличич, Фройлер, Толои, Сапата.
Предупреждения: Кастровилли (16), Влахович (59) – Сапата (27), Голлини (33).

8 лютого 2020 18:03