Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Конте: «В матче с «Фиорентиной» любая команда должна быть начеку»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте отметил, что предстоящая игра чемпионата Италии с «Фиорентиной» будет непростой. Он подчеркнул, что его команда думает только об этом матче, а не о следующей встрече с «Реалом» в Лиге чемпионов.

– Сейчас меня не интересует «Реал». Не хочу, чтобы это грубо прозвучало. Все мысли наши только о «Фиорентине», – цитирует Football Italia Конте. – Это великолепная команда, отличный проект, созданный, чтобы превзойти прошлогоднее достижение – четвертое место. Так что ее игра не удивляет. Любой соперник должен быть начеку. Если мы хотим чего-то добиться в этом сезоне, то должны бороться за победу. Нужно понимать это. Перед началом сезона я был прав, говоря, что и «Рома» будет в числе кандидатов на победу в чемпионате. Хорошо, что есть такая конкуренция. Это помогает понять людям, что ничего не дается просто так. Вчерашний матч «Рома» – «Наполи» (2:0) был игрой претендентов на титул. И они останутся ими до конца сезона.

Конте не стал говорить о том, какое наказание ждет полузащитника Артуро Видаля, который вернулся из расположения сборной Чили позже обозначенного срока.

– Я еще не говорил с Видалем, – отметил наставник. – Мне нужно узнать, в чем причина такой задержки. Будет ли он наказан? Правила для всех одинаковы.

Также тренер коснулся темы нехватки игровой практики у форварда команды Фернандо Льоренте.

– Он уже лучше смотрится, – подчеркнул Конте. – Надеюсь, он, как и остальные игроки, повысит свой уровень и сможет вернуться в сборную Испании. Нам требуется много вариантов игры впереди, потому что мы атакуем пятью-шестью футболистами. Иногда приходится раскрываться, но мы работаем над этим.

19 жовтня 2013 22:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08