Италия, 11-й тур. Турин тормозит «Рому»

По материалам оф. сайта УЕФА

Надеждам «Ромы» отпраздновать одиннадцатую победу на старте чемпионата кряду сбыться было не суждено. Римляне на выезде поделили очки с «Торино», «Интернационале» со счетом 3:0 разгромил в гостях «Удинезе», а «Верона» взяла дома верх над «Кальяри».

Кевин Строотман вывел «Рому» вперед на 28-й минуте после розыгрыша углового. Хозяева отыгрались в середине второго тайма: Риккардо Меджорини здорово сыграл в отборе и переадресовал мяч бывшему форварду желто-красных Алессио Черчи, который восстановил равновесие. До этого мяча «Рома» не пропускала на протяжении 743 игровых минут. Отрыв подопечных Руди Гарсии от делящих вторую строчку «Наполи» и «Ювентуса» вырос до трех очков.

Что касается «Интера», команда Вальтера Маццарри вышла вперед на 25-й минуте, когда свой седьмой гол в сезоне забил Родриго Паласио. Андреа Раноккия удвоил перевес миланцев, а точку в добавленное время поставил Рикардо Альварес.

Тем временем «Верона» с результатом 2:1 одолела «Кальяри». Голы Луки Тони и Бошко Янковича позволили веронцам сохранить равенство с «Интернационале». «Лацио» дома пропустил два безответных мяча от «Дженоа», а хет-трик Доменико Берарди принес «Сассуоло» волевую победу над «Сампдорией» (4:3), которая почти тайм играла в меньшинстве.

Началось воскресенье с минимальной победы «Ливорно» над «Аталантой». Единственный гол здесь забил Пауло Бетанин, отличившийся уже на 11-й минуте.