Италия, 18-й тур. Тотти в роли спасителя

По материалам оф. сайта УЕФА

Дубль Франческо Тотти позволил «Роме», уступавшей с разницей в два мяча, добиться ничьей в дерби с «Лацио». «Юве» сохранил лидерство благодаря победе в Неаполе.

• «Ювентус» сохранил лидерство в серии А, в гостях победив «Наполи» – 3:1. У туринцев отличились Поль Погба, Мартин Касерес и Артуро Видаль.

• В столичном дерби «Рома» уступала с разницей в два мяча «Лацио», но смогла добиться ничьей – 2:2.

• В первом тайме у «орлов» отличились Стефано Маури и Фелипе Андерсон.

• Однако после перерыва дубль Франческо Тотти принес очко команде Руди Гарсии, оставшейся на втором месте.

• Лукас Подольски впервые вышел в стартовом составе «Интернационале», который одолел «Дженоа» – 3:1.

• «Нерадзурри» впервые с конца октября одержали домашнюю победу.

• Благодаря голу Эдера во втором тайме «Сампдория» сломила сопротивление «Эмполи» – 1:0.

• Идущая шестой «Фиорентина» в драматичном поединке взяла верх над «Палермо» – 4:3.

• Замыкающая турнирную таблицу «Чезена» уступила на выезде «Кальяри» (1:2) и продлила безвыигрышную серию до 17 матчей.

• «Аталанта» и «Кьево» разошлись миром (1:1) и по-прежнему находятся в опасной близости от зоны вылета.

• «Верона» серьезно осложнила жизнь занимающей предпоследнее место «Парме», одержав победу со счетом 2:0.

11 січня 2015 10:15