Италия. 31-й тур. «Наполи» бьет лидера

По материалам оф. сайта УЕФА

«Наполи» заслуженно одолел лидера чемпионата «Ювентус» (2:0), а «Рома», обыграв с тем же счетом «Сассуоло», сократила отставание от «старой синьоры» до 11 очков. При этом «джаллоросси» имеют матч в запасе.

Победу неаполитанцам в центральном поединке тура принесли точные удары Хосе Кальехона и Дриса Мертенса. Сделав два отличный сейва, голкипер «Юве» Джанлуиджи Буффон в первом тайме дважды помешал Кальехону открыть счет, но на 37-й минуте экс-форвард «Реала» все же добился своего. Испанский легионер поразил цель ударом с пяти метров, а за девять минут до конца точку поставил бельгиец Мертенс, точно пробивший с угла штрафной.

Тем временем «Рома» увеличила свои шансы на серебро благодаря выездной победе над «Сассуоло». В первом тайме отличился Маттиа Дестро, забивший в четвертом матче кряду, а после перерыва уже в добавленное время цели достиг удар Мишела Бастоса. Другой представитель Рима, «Лацио», не без труда разобрался с «Пармой» – 3:2. Победу «бьянкочелести» на последней минуте основного времени принес Антонио Кандрева.

Поединок «Фиорентины» и «Сампдории» окончился нулевой ничьей, а «Верона», несмотря на удаление Микеланджело Альбертацци, уверенно разобралась с «Дженоа» – 3:0. Наконец, идущий десятым «Торино» дома взял верх над «Кальяри» – 2:1.