Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гаттузо покинул пост главного тренера «Пизы» на волне успеха

Главный тренер «Пизы» Дженнаро Гаттузо покинул занимаемый пост в связи с проблемами в клубе, сообщает Сalciomercato. 38-летний итальянский специалист возглавил команду летом 2015 года.

По итогам минувшего сезона ему удалось вывести своих подопечных во второй по силе дивизион Италии. В финале плей-офф серии C «Пиза», не игравшая в серии B с 2009 года, переиграла по сумме двух встреч «Фоджу».

«В связи с новыми серьезными проблемами в клубе и исходя из уважения, с которым я всегда относился к болельщикам и Пизе, я вынужден покинуть команду вместе со своим штабом. Я уведомил о принятом решении игроков. Их реакция тронула меня и одновременно еще сильнее убедила, что иного выбора не было.

Это очень неприятное решение, и недавний выход в серию Б делает его еще болезненнее. Но такое решение абсолютно необходимо. Я знаю, что трудности – часть работы. Я показывал – в особенности в прошлом сезоне, который был сопряжен с разными сложностями, – что не боюсь трудностей.

Но ситуация действительно перешла грань допустимого. Возникли новые проблемы, а газеты продолжали мочить меня с самого начала подготовки команды к чемпионату. Неопределенность с клубом и руководством уже точно перешла черту.

Я надеялся, что ситуацию удастся преодолеть путем усердной работы и отдачи на поле. К сожалению, я обманывал себя. Без организации, без планирования невозможно решать серьезные задачи. В нынешних условиях клуб ничего не сделает. Не обращать внимания на сложившуюся ситуацию было бы безответственно, особенно по отношению к фанатам, которые не заслуживают такого», – заявил Гаттузо.

31 липня 2016 18:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08