Сьогодні 28 березня 2024 р.

Чемпионат Италии. 16-й тур. Тевес показал хватку

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря хет-трику Карлоса Тевеса лидер серии А «Ювентус» разгромил «Сассуоло» (4:0) и до шести очков увеличил отрыв от «Ромы», которая проведет свой матч завтра против «Милана».

Команда Антонио Конте оперативно реабилитировалась перед тиффози за вылет из Лиги чемпионов УЕФА, забив дома четыре безответных мяча скромному аутсайдеру. Еще в первом тайме Тевес оформил дубль, а также помог отличиться защитнику туринцев Федерико Пелузо, точно подав со штрафного. Окончательный счет бывший форвард «Манчестер Сити» установил на 68-й минуте, воспользовавшись передачей чилийца Маурисио Ислы.

Еще одним клубом, который на неделе попрощался с престижнейшим еврокубком, стал «Наполи». Команда Рафаэля Бенитеса также быстро пришла в себя, взяв три очка в игре с «Интернационале» – 4:2. У хозяев по голу забили Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс, Блерим Джемайли и Хосе Кальехон, у гостей – Эстебан Камбьяссо и Юто Нагатомо.

Тем временем «Фиорентина» дома уверенно разобралась с «Болоньей» стараниями Йосипа Иличича, Борхи Валеро и Джузеппе Росси (3:0), тогда как дубль Мирослава Клозе в домашнем матче с «Ливорно» помог «Лацио» прервать шестиматчевую безвыигрышную серию – 2:0. Наконец, «Торино» переиграл в гостях «Удинезе» (2:0) и остался на седьмом месте, а «Сампдория» с минимальным счетом взяла верх над «Кьево».

undefined

15 грудня 2013 14:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31