Сьогодні 28 березня 2024 р.

В Италии разрешили возобновить командные тренировки с 18 мая

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил о снятии ряда ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«В пятницу мы утвердили новый указ, который вступит в силу с 18 мая и станет сигналом начала второго этапа. Кривая продолжает снижаться, цифры соответствуют нашим ожиданиям. Мы начали делать анализы крови на антитела.

Да, мы знаем о риске, но нам нужно его принять. В противном случае нам придется оставаться взаперти, пока не будет разработана вакцина от коронавируса. Однако мы не можем позволить себе это.

С 18 мая вновь будут работать магазины, парикмахерские, бары, рестораны и другие заведения, возобновятся футбольные тренировки. Но все должны соблюдать правила, за выполнением которых будут следить региональные власти.

Чтобы возобновить футбольный сезон, нам нужно еще несколько гарантий. Поговорив с министром спорта Винченцо Спадафорой, могу сказать, что у нас их пока нет. Надеюсь, этот вопрос будет решен как можно скорее», – цитирует Конте Football Italia.

17 травня 2020 10:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31