Италия, 31-й тур. «Рома» допустила осечку

По материалам оф.сайта УЕФА

«Рома» упустила шанс выйти на второе место, поделив дома очки с «Аталантой». Миланское дерби завершилось без забитых мячей.

«Рома» упустила шанс подняться на второе место в серии А, поделив очки с «Аталантой» – 1:1.

• Франческо Тотти уже на третьей минуте реализовал пенальти и вывел хозяев вперед.

• Херман Денис восстановил паритет, также метко пробив с «точки».

• Команды совместными усилиями заработали девять желтых карточек. «Рома» делит вторую строчку с соседями из «Лацио», уступая небесно-голубым по вторичным показателям.

• В девяти последних поединках национального первенства «джаллоросси» шесть раз сыграли вничью.

• Идущая седьмой «Дженоа» в гостях уступила «Палермо» – 1:2.

• У сицилийцев дубль оформил полузащитник Ивайло Чочев.

• Восьмое место занимает «Торино», который на выезде разошелся миром с «Сассуоло» – 1:1.

• Автогол Боштьяна Цесара принес «Удинезе» ничью в гостевом поединке с «Кьево» – 1:1.

• Занимающая последнюю строчку «Парма» также сыграла вничью – в выездной встрече с «Эмполи» (2:2). От безопасной зоны пармезанцы отстают на восемь баллов.

«Наполи» на выезде разгромил «Кальяри» со счетом 3:0. По разу отличились Маноло Габбьядини и Хосе Кальехон, а Антонио Бальцано поразил свои ворота.

• Защитник неаполитанцев Кристиан Маджо в середине второго тайма был удален с поля за вторую желтую карточку.

• На закуску любители футбола получили миланское дерби, но в нем так и не было забито ни одного мяча. «Интернационале» имел явное преимущество, однако «Милан» устоял.