Сьогодні 28 березня 2024 р.

Расклады перед финишем. Что нужно «Аталанте» Малиновского для серебра?

На выходных в Италии состоятся матчи последнего 38-го тура Серии A. Если чемпион уже известен («Ювентус» набрал 83 очка), то за второе место идет серьезная борьба трех команд.
Сейчас у «Интера» – 79 очков, у «Аталанты» и «Лацио» – по 78 баллов.

В последнем туре 1 августа в 21:45 по Киеву в очной дуэли встречаются «Аталанта» – «Интер», а «Наполи» принимает «Лацио». В принципе, у Италии есть 4 места в групповом раунде Лиги чемпионов, для всех хватает, но титул вице-чемпионов Серии A хочет добыть каждый.

При равенстве очков первым показателем в чемпионате Италии применяют личные встречи. Здесь у «Аталанты» есть перевес над «Лацио» (3:2 дома, 3:3 в гостях).

Команде из Бергамо, за которую выступает украинский хавбек Руслан Малиновский, для второго места достаточно победить «Интер» с любым счетом. Для третьего места нужно выступить в субботу не хуже «Лацио».

«Интер» точно сохранит второе место в случае победы над «Аталантой». Может миланскому клубу помочь и ничья, если в параллельном поединке римляне не наберут три очка.

Хуже всех расклады у «Лацио»: для второго места нужны своя победа плюс обязательная ничья в матче конкурентов. А для третьей позиции бьянкочелести устроит любая победа; либо же ничья при условии, что «Аталанта» проиграет.

В случае возможного дележа между «Интером» и «Лацио» за третье место (при наборе по 79 очков) их личные встречи равны (1:0 дома в пользу «Интера», 2:1 дома в пользу «Лацио», забитые на чужом поле здесь не принимаются во внимание), и будет применен следующий критерий – разница мячей, а она лучше у «Интера» (+43 против +39).

И, напоследок, для любителей фантастики откроем большую тайну. 4-е место в Серии A может не принести его обладателю путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. Это произойдет тогда и только тогда, если «Наполи» в августе выиграет Лиги чемпионов 2019/20, а «Рома» станет обладателем трофея Лиги Европы 2019/20.

В таком крайне маловероятном случае оба триумфатора получат путевки в ЛЧ 2020/21, куда страна может презентовать пять команд максимум, и 4-е место Серии A останется без крупного дохода от участия в ЛЧ.

1 серпня 2020 10:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31