Кубок Италии, 1/2 финала. Наполи – Интер 1:1 (общ. 2:1). Конте до финала не добрался

«Интер» открыл счет уже на 3-й минуте – Кристиан Эриксен поразил ворота неаполитанцев прямым ударом с углового.

Матч и в дальнейшем проходил с преимуществом гостей, но в конце первого тайма «Наполи» провел стремительную контратаку – Давид Оспина сильно выбил мяч вперед на ход Лоренцо Инсинье, тот дождался, пока на него пойдут защитники «Интера» и идеально выкатил мяч под удар Дрису Мертенсу – 1:1.

Отметим, что этот гол сделал бельгийца лучшим бомбардиром в истории «Наполи». Теперь у Мертенса 122 гола в 310 матчах в составе команды. Он обошел Марека Гамшика, имеющего в активе 121 мяч. На третьем месте – легендарный аргентинец Диего Марадона, который забил 115 мячей за «Наполи».

Как ни старались парни Антонио Конте, воплотить свое преимущество в голы им больше не удалось. Ничья устроила «Наполи», так как в первой встрече в Милане подопечные Дженнаро Гаттузо победили (1:0).

В финале Кубка Италии 17 июня сыграют «Наполи» и «Ювентус».

НАПОЛИ – ИНТЕР – 1:1 (общ. 2:1)
Мертенс (41) – Эриксен (3).
Наполи: Оспина, Максимович, Кулибали, Ди Лоренцо, Хюсай, Элмаз (Фабиан Руис, 65), Зелиньски (Аллан, 85), Инсинье (Юнес, 85), Демме, Политано (Кальехон, 65), Мертенс (Милик, 75).
Интер: Ханданович, Шкриньяр, де Врей (Раконья, 88), Бастони, Янг (Бираги, 72), Барелла, Брозович, Кандрева (Мозес, 72), Эриксен (Сенси, 88), Мартинес (Санчес, 72), Лукаку.
Предупреждения: Оспина (79) – Янг (12), де Врей (38).

13 червня 2020 23:59