Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Италия, 19-й тур. «Юве» продлил победную серию

По материалам оф. сайта УЕФА

«Ювентус» пропустил первым, но в ответ забил «Кальяри» четыре мяча и по-прежнему на восемь очков опережает «Рому», которая также выиграла с крупным счетом.

В матче с «Кальяри» «Ювентус» пропустил первым, но забил в ответ четыре мяча, доведя победную серию в чемпионате Италии до 11 матчей. Туринцы лидируют с отрывом в восемь очков.

«Юве» выиграл все свои матчи в серии А после поражения от «Фиорентины», случившегося 20 октября. Однако гол Маурисио Пинильи на 21-й минуте поставил под вопрос очередную победу «старой синьоры». Но всего десять минут спустя Стефан Лихтштайнер навесил, и Фернандо Льоренте пробил Антонио Адана ударом головой. На 73-й минуте Клаудио Маркизио вывел действующих чемпионов вперед, затем Льоренте оформил дубль, а после отличился Лихтштайнер – 4:1. Пинилья за несколько минут до конца был удален.

«Рома», которая в прошлое воскресенье играла с «Юве» и потерпела первое поражение в сезоне, порадовала болельщиков тремя очками. Под горячую руку попала «Дженоа» – 4:0. Алессандро Флоренци, Франческо Тотти и Майкон забили до перерыва, а Мехди Бенатия во втором тайме установил финальный счет. В результате «Рома» по-прежнему на два очка опережает идущий третьим «Наполи», который разгромил «Верону» – 3:0. Начало победе положил гол Дриса Мертенса на 27-й минуте.

«Фиорентина» чуть отстала от тройки лидеров, сыграв по нулям с «Торино». «Аталанта» со счетом 2:1 взяла верх над «Катанией», а в последнем матче дня встречаются «Милан» и «Сассуоло».

12 січня 2014 15:20