Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Милан» в замешательстве из-за ситуации с Доннаруммой

Будущее перспективного голкипера в стане «россонери» находится под большим вопросом. Вратарь Джанлуиджи Доннарумма в ближайшее время должен сделать выбор между верностью «Милану» и собственными амбициями. Об этом сообщает Foottball Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Противоречивое продление контракта 21-летнего итальянца в 2017 году истекает уже в июне 2021 года, однако стороны до сих пор не смогли договориться об обновлении действующего соглашения. Утверждается, что переговоры зашли в тупик, а это значит, что вскоре «Милану» придется принять важное решение.

Руководство «россонери», учитывая интерес многих европейских грандов, знает, что в нынешней ситуации было бы крайне важно договориться с Доннаруммой о новом контракте уже сейчас, но реальность такова, что все близится к продаже многообещающего голкипера.

«Милан» не хочет рисковать потенциальным уходом Доннаруммы на правах свободного агента, поэтому на «Сан-Сиро» осознают, что трансфер итальянца предстоящим летом может стать единственным вариантом. К слову, «россонери» опасаются, что стоимость Джанлуиджи может упасть до 25-30 млн евро из-за финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Так как «Милан «занимает седьмое место в Серии А и рискует потерять шансы на попадание в еврокубки по итогам текущего сезона, Доннарумма может подумать о новом вызове, несмотря на недавние заявления о любви к «красно-черным».

Ранее сообщалось, что «Ювентус» рассматривает вариант с подписанием Доннаруммы и готовится предложить в обмен на молодого голкипера Федерико Бернардески. Ключевую роль в будущем игрока «Милана» определенно сыграет агент Мино Райола, который прямо заявлял, что продление контракта его клиента с «Миланом» в 2017 году было ошибкой.

10 квітня 2020 15:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31