Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шесть команд Серии А не хотят возобновлять сезон

Шесть команд Серии А не хотят возобновлять сезон. «Торино», «Удинезе», «Сампдория», «Дженоа», СПАЛ и «Брешия» выдвинули идею последовать примеру Бельгии и досрочно завершить турнир, объявив промежуточные результаты чемпионата итоговыми.

Против такого развития выступают восемь клубов – «Ювентус», «Лацио», «Рома», «Наполи», «Верона», «Парма», «Сассуоло» и «Лечче». Туринцы, которые лидируют в Серии А, заявили, что откажутся от титула, если его им предложат на основании промежуточной таблицы, желая честно выиграть его.

Не определились еще шесть команд. При этом в «Аталанте» считают проблематичным проведение матчей в Бергамо в ближайшее время. Ломбардия – наиболее пострадавший от эпидемии коронавируса регион в Италии.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратился с письмом, направив его 55 членам-ассоциациям. В организации призвали внутренние федерации не завершать чемпионаты досрочно на фоне пандемии коронавируса. Футбольный сезон решили досрочно завершить в Бельгии. Чемпионом стал «Брюгге» украинца Эдуарда Соболя.

Некоторые клубы в Нидерландах также намерены досрочно завершить розыгрыш Эредивизи и призывают к этому остальных участников чемпионата. Напротив, УПЛ планирует доиграть этот чемпионат и не рассматривает вариант его досрочного завершения.

В Серии А лидирует «Ювентус», набравший 63 очка. Сезон в большинстве европейских чемпионатов приостановлен из-за эпидемии коронавируса.

3 квітня 2020 22:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31