Италия, 10-й тур. Лацио – Интер 0:3. Нерадзурри в погоне за Юве

Эта встреча могла не состояться вовсе из-за неблагоприятных погодных условий, однако команды сыграли под аккомпанемент дождя, выдав при этом атакующий футбол.

Больше преуспели в нем гости, еще до перерыва фактически обеспечив результат усилиями Мауро Икарди и Марцело Брозовича. Во втором тайме «Лацио» пытался отыграться, но тщетно, пропустив вдобавок еще раз от Икарди.

Благодаря собственной победе и ничьей «Наполи» в матче с «Ромой» (1:1) «Интер» догнал неаполитанцев на второй строчке таблицы и даже вытеснил их оттуда по дополнительным показателям. Отставание от лидирующего «Ювентуса» – шесть очков. Лациале остались на четвертом месте, отпустив команду Лучано Спаллетти на четыре пункта.

ЛАЦИО – ИНТЕР – 0:3
Икарди (28, 70), Брозович (41).
Лацио: Стракоша, Луис Фелипе, Ачерби, Марушич, Раду (Баштуш, 78), Пароло, Лулич, Бадель (Катальди, 34), Милинкович-Савич, Иммобиле, Кайседо (Корреа, 69).
Интер: Ханданович, Шкриньяр, Миранда, Врсалько, Асамоа, Жоау Мариу (Валеро, 57), Брозович, Перишич, Весино (Гальярдини, 87), Политано (Кейта Бальде, 88), Икарди.
Предупреждения: Иммобиле (31), Раду (48), Катальди (71) – Брозович (18), Асамоа (26), Врсалько (48).

29 жовтня 2018 23:24