Сьогодні 29 березня 2024 р.

СМИ: «Генк» снизил цену на Малиновского

 Шансы украинского футболиста Руслана Малиновского перебраться в Серию А заметно повысились. Теперь дело за «Аталантой». 

Появились новые детали, касающиеся будущего одного из лидеров сборной Украины – Руслана Малиновского.

Как сообщил на своем сайте итальянский журналист Альфредо Педулла, бельгийский «Генк» готов снизить стоимость украинца с 20 до 15-ти миллионов евро. А, соответственно, итальянская «Аталанта» может вернуться к вопросу приобретения 26-летнего украинца.  

Клуб из Бергамо, занявший в минувшем сезоне 3-е место в Серии А, планирует усиление под Лигу чемпионов. И Малиновский, по данным итальянских СМИ, являлся одним из приоритетных вариантов для укрепления средней линии команды Джана Пьеро Гасперини.

Представители «Аталанты» уже дважды выходили на руководство «Генка» по вопросу трансфера Малиновского. Сначала они предложили за 26-летнего полузащитника 12 млн. евро, потом повысили ставку, однако бельгийцы ответили отказом, выставив ценник в 20 млн. евро.

Сам Малиновский не скрывает, что хотел бы продолжить карьеру на более высоком уровне. И даже выступил по этому поводу в прессе, высказав сожаление в связи с тем, что «Генк» препятствует его переходу.

«Знаю, что на столе есть предложение от «Аталанты» в 15 млн евро, но «Генк» не собирается вести переговоры, – сказал наш футболист в интервью HLN. – И это несмотря на то, что сумма трансферного предложения «Аталанты» больше, чем в прошлом году от «Сельты». «Генк» выставил на меня ценник в 20 млн евро, что я считаю необоснованным.

Прошлым летом «Генк» попросил меня остаться, чтобы помочь команде с завоеванием чемпионства. Они не отпустили меня в прошлом году, но обещали не препятствовать трансферу в этом. В зимнее трансферное окно я мог перейти в «Рому», но отказался, потому что хотел сдержать обещание.

Теперь клуб нарушает свое слово, и я чувствую себя обманутым. Мне 26 лет, я хочу играть на более высоком уровне. Я хотел уйти хорошо, поблагодарив клуб и болельщиков за отличные три года, но «Генк» явно этого не хочет.

Я просто прошу «Генк» сдержать свое обещание и отпустить меня по разумной цене. Некоторые люди предупреждали меня, что так и будет, но я не хотел верить. Теперь кажется, что я был наивен. Мне жаль за эту эмоциональную реакцию, но я чувствую себя преданным и больше не вижу будущего в «Генке».

Напомним, что Малиновский в сезоне-2018/19 был одним из лидеров «Генка» (51 матч, 16 голов и 16 ассистов во всех турнирах) и помог ему стать чемпионом страны. С бельгийским клубом он связан контрактом до лета 2022 года.

Кроме «Аталанты» интерес к Руслану этим летом проявляли еще три команды Серии А – «Наполи», «Сампдория», «Рома». Кроме них в списке претендентов на Малиновского значится португальский «Спортинг».

22 червня 2019 14:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31