Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Скандал в Италии. Клубы Серии А возмущены волюнтаризмом федерации футбола

После того, как ФФИ определила команды, повысившиеся и понизившиеся в классе в низших итальянских лигах, президент федерации Габриэле Гравина объявил клубам Серии А, что случится, если будут зафиксированы новые случаи заражения среди футболистов или сотрудников, сообщает Corriere dello Sport.

Во-первых, «регулярный» чемпионат, рестарт которого запланирован на 20 июня, будет остановлен, после чего будет разыгран плей-офф за чемпионство, места в Лиге чемпионов, места в Лиге Европы и в зоне вылета. По какому принципу будут избираться команды в эти четыре мини-турнира – неизвестно.

Во-вторых, образована «экспертная группа», которая будет определять степень вины руководства клубов в заражении и назначать наказания: от денежных штрафов до снятия очков (вплоть до отправки на последнее место).

Руководители клубов Серии А крайне негативно восприняло подобные идеи, назвав их «авторитарными», причем некоторые из них в телефонных разговорах между собой сравнили стиль правления Гравины с принципами дуче...

Клубы Серии А намерены бороться против того, чтобы федерация навязывала им свои решения, а директор Интера Беппе Маротта заявил, что пора Серии А стать такой же независимой структурой, как Премьер-лига в Англии.

Чем закончится этот конфликт – пока неизвестно, но итальянские СМИ сходятся на том, что своим авторитаризмом Гравина окончательно лишился поддержки Серии А на грядущих выборах президента федерации футбола Италии.

9 червня 2020 20:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08