Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Франческо Тотти объявил об уходе из «Ромы»

Бывший капитан и нападающий «Ромы», а ныне директор клуба Франческо Тотти объявил о своем уходе из клуба. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Риме. Причиной ухода 42-летнего итальянца стал конфликт с руководством «Ромы». Ранее сообщалось, что Тотти недоволен своей ролью в клубе. Его не устраивает, что он не участвует в принятии решений в «Роме».

– Я написал заявление об уходе из Ромы. Надеялся, что этого не случится, но этот болезненный для меня день все-таки наступил. Учитывая сложившуюся ситуацию, считаю свое решение правильным. Понимаю, что оно далось мне тяжело – ведь я провел на клубной базе в Тригории больше времени, чем дома.

Я не виноват, что принял это решение. «Рома» – это клуб, который нужно любить и поддерживать. Президенты и директора меняются, а клубные цвета остаются теми же. Не должно быть фракций Тотти, Паллотты или Бальдини – должно быть единство. Мне не давали возможности проявить себя в роли функционера. Ключевые решения принимались без меня. Я благодарен всем фанатам «Ромы» и, конечно, буду поддерживать команду. Мне грустно видеть ее в нынешнем состоянии. Когда другой владелец клуба позовет меня обратно – я готов, – приводит слова Тотти Fotball Italia.

Напомним что Тотти дебютировал за юношескую команду «Ромы» в 1989 году. Через три года он провёл свой первый матч за основной состав. В «Роме» форвард провёл всю карьеру профессионального футболиста (1992–2017). В составе «волков» он становился чемпионом Италии, а также по два раза выиграл Кубок и Суперкубок страны. По окончании карьеры Тотти сразу же получил должность в структуре клуба.

17 червня 2019 17:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08

Італія, 32-й тур. Сассуоло – Мілан. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 19:15

Італія, 32-й тур. Наполі – Фрозіноне. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 16:30