Италия, 24-й тур. Лацио – Интер 2:1. «Орлы» взлетают на второе место

Римляне в этом сезоне показывают добротный футбол и вовсе не случайно к 24-му туру подошли «на хвосте» у лидеров. Сегодня днем наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп даже сделал весьма смелый прогноз, заявив, что «орлы» выиграют скудетто. И, наверное, никто сильно не удивится, если это в итоге произойдет. Особенно после сегодняшнего матча на «Стадио Олимпико», где команда Симоне Индзаги одержала волевую победу.

Конечно, в этой игре все могло пойти по другому сценарию, если бы на 11-й минуте мяч после дальнего удара Милинковича-Савича попал не в перекладину, а под нее. Но ведь и «Интер» не все свои моменты в первом тайме реализовал. Скажем, на 21-й минуте Ачерби в последний момент прервал острейший прострел Кандревы, а вскоре Стракоша выиграл дуэль у Лукаку.

Впрочем, как бы там ни было, а первый тайм остался за гостями. Поначалу «Интер» казался чуть более собранным и основательным. Не значительно, но все же. А открыл счет в матче Эшли Янг, незадолго до перерыва подоспевший на добивание после удара Кандревы и сэйва вратаря.

Гол в раздевалку – неприятная штука. Часто он выбивает пропустившую команду из равновесия. Но не в данном случае. Вскоре после перерыва «орлы» отыгрались – де Врей сбил Иммобили у своих ворот и лучший бомбардир Серии А реализовал пенальти, забив 25-й мяч в текущем чемпионате.

В дальнейшем все было примерно ровно: позиционные атаки, самоотверженная борьба, надежная игра в обороне. И, конечно же, максимальное напряжение. Только теперь чуть более целеустремленным и собранным выглядел «Лацио». И, наверное, поэтому Фортуна приняла его сторону.

Ключевой эпизод пришелся на 71-ю минуту. После удара Марушича гостей от гола спас Брозович, отразивший мяч практически на линии ворот. Но тут как тут оказался Милинкович-Савич, который хитрым ударом из-под защитника послал мяч в левый угол – 2:1.

Естественно, подопечные Антонио Конте пытались спасти матч. Гости даже забили второй мяч, но он был совершенно справедливо отменен из-за положения «вне игры» у Мартинеса, который замкнул прострел Янга. В свою очередь «Лацио» вполне мог сделать 3:1 совершенно по правилам, но Иммобиле не сумел оформить дубль, профукав изумительный разрезающий пас Альберто. Ну и Паделли в этом эпизоде – красавчик, сыграл здорово, не дав форварду реализовать выход фактически один на один.

Итак, за счет командной игры и характера «Лацио» побеждает более «упакованный» «Интер» и становиться ближайшим преследователем «Ювентуса», который снова захватил единоличное лидерство. В Италии намечается очень крутая интрига в борьбе за титул.

ЛАЦИО – ИНТЕР – 2:1
Иммобиле (50, с пенальти),  Милинкович-Савич (69) – Янг (44).
Лацио: Стракоша, Ачерби, Раду, Луис Фелипе, Милинкович-Савич, Марушич, Луис Альберто, Лейва, Хони Родригес (Лаццари, 63), Иммобиле, Кайседо (Корреа, 63).
Интер: Паделли, Годин (Санчес, 87), де Врей, Шкриньяр, Янг, Барелла, Брозович (Эриксен, 77), Весино, Кандрева (Мозес, 76), Мартинес, Лукаку.
Предупреждения: Лейва (51), Луис Фелипе (57), Лаццари (87), Милинкович-Савич (90+3) – де Врей (49), Годин (79).

16 лютого 2020 23:48