Италия, 4-й тур. Первая победа «Кьево»

По материалам оф.сайта УЕФА

«Кьево» в домашнем в матче чемпионата Италии с «Удинезе» одержал волевую победу (2:1), ставшую для веронцев первой в сезоне, а «Кальяри» и «Сампдория» выдали драматичную ничью – три из четырех мячей были забиты в последние шесть минут.

По надеждам «Кьево» добиться первого в турнире успеха серьезный удар был нанесен уже по прошествии 50 секунд – Майкосуэл перехватил пас назад и закатил мяч в пустые ворота. Живая легенда веронского клуба Серджио Пеллиссьер вскоре восстановил равновесие, уйдя от офсайдной ловушки и поразив ворота ударом с острого угла. Незадолго до перерыва Лука Ригони не без помощи рикошета вывел хозяев вперед, а уже во втором тайме отменная игра вратаря Кристиана Пуджони не позволила «Удинезе» исправить положение.

Увлекательнейший матч между тем выдали «Кальяри» и Сампдория». Генуэзский клуб, потерпевший в прошлом туре сокрушительное поражение в дерби от «Дженоа» (0:3), казалось, так и не пришел в себя. Все шло к тому, что гол Альбина Экдаля, забитый еще в первом тайме, так и окажется единственным, но Маноло Габбьядини на последней минуте восстановил равновесие. Уже в добавленное время Даниэле Конте снова вывел «Кальяри» вперед, однако еще через пару минут Лоренцо Де Сильвестри снова сравнял счет – 2:2. В третьем матче субботы «Дженоа» и «Ливорно» также победителя не выявили – 0:0.