Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Италия, 11-й тур. Удинезе – Милан 0:1. Безумная концовка в Удине

После победы «Милана» посреди недели над «Дженоа», команда Дженнаро Гаттузо приблизилась к зоне Лиги чемпионов. До «Лацио», уже сыгравшего свой матч тура, было всего три очка отставания, которые так нужны были «россонери» в матче с «Удинезе». Именно об этом говорил наставник «Милана» перед игрой – необходимо задержаться на верхних позициях, чтобы вновь не болтаться в середине таблицы, как это происходит с командой в последнее время. «Удинезе» занимал всего 16 место по итогам 10 туров, имея в своем активе лишь 9 очков. Команда Хулио Веласкеса одержала всего одну победу в последних восьми матчах чемпионата, так что миланцы вправе были рассчитывать на успех.

В последний раз «Милан» выигрывал на этом стадионе в 2015 году, а в прошлом сезоне увез с «Дачия-Арены» лишь одно очко. Тогда счет в матче открыл Сусо, а фриульцы сравняли с помощью автогола Джанлуиджи Доннаруммы. Любопытно, что именно Сусо едва не отметился первым голом и в отчетном матче. На 14-й минуте испанец коронным ударом с левой ноги едва не уложил мяч в сетку, не хватило каких-то сантиметров. Проблемой для гостей стала травма Гонсало Игуаина уже в первом тайме – на 35-й минуте аргентинского нападающего сменил Кастильехо. К тому же в середине поля Дженнаро Гаттузо не мог рассчитывать на Лукаса Биглию, получившего тяжелую травму и выбывшего на долгий срок. Его место занял Бакайоко.

«Милан» немного больше владел мячом в первом тайме, чаще бил в створ, но «Удинезе» не отсиживался в глухой обороне, совсем нет. «Зебры» старались каждый подход к воротам Доннаруммы завершать ударом, но с точностью у футболистов явно были проблемы. Первый тайм не подарил зрелища, игра перетекала в медленном темпе. Зрители надеялись на совершенно другой футбол после перерыва, однако из ожидания не оправдались. Команды очень долго запрягали, было много борьбы в середине поля, но ближе к первому голу был «Милан». Дважды у «россонери» пробивал Кастильехо, но надежен этим вечером был голкипер Хуан Муссо.

В игре было много пауз, связанных с повреждениями, полученными игроками. Это, конечно, сбивало и без того невысокий темп. Ударов по воротам было немало, но большинство из них – с дальних дистанций. «Удинезе» пробовал играть верхом на Ласанью, но точности нападающему не хватало. Хулио Веласкес наверняка знал о слабой игре «Милана» в обороне, команда Дженнаро Гаттузо пропускает в каждом матче сезона. В концовке матча у хозяев состоялась двойная замена – на поле вышли Балич и Нюйтинк. В составе миланцев Фабио Борини сменил Диего Лашальта.

Мучительное выражение лица Дженнаро Гаттузо лучше всяких слов говорило о картине матча. Концовка встречи тоже не подарила ярких событий, если на считать удаление игрока «Удинезе». Нюйтинк повел себя хамски, ударив Кастильехо сзади по ногам, и досрочно покинул поле. Матч, казалось, логично завершится нулевой ничьей, на большее команды точно не наиграли. Однако на 95-й минуте «Милан» забил! Ничто не предвещало гола, но неожиданный провал хозяев в обороне привел к голу Алессио Романьоли. Сразу пять игроков «россонери» оказались в штрафной площади соперника против троих, долго не могли найти момент для удара, но все же защитник взял ответственность на себя и вколотил мяч в «девятку». Фатнастика! Впервые за 17 матчей Серии А миланцы не пропустили. Счастливое окончание матча для «Милана», но в следующем туре его ждет «Ювентус», где подобных ошибок соперник допускать не будет.

УДИНЕЗЕ – МИЛАН – 0:1
Гол:
Романьоли (90+7).
Удинезе: Муссо, Ларсен, Опоку, Трост-Эконг, тер Авест (Нюйтинк, 84), де Пауль (Д'Алессандро, 90), Пуссетто (Балич, 84), Фофана, Мандрагора, Самир, Лазанья.
Милан: Доннарумма, Родригес, Абате, Сапата, Романьоли, Лаксальт (Борини, 73), Кессиэ, Бакайоко, Сусо, Игуаин (Кастильехо, 35), Кутроне.
Предупреждения: Самир (28), Кессиэ (48), Трост-Эконг (64), Сапата (68), Пуссетто (70), Романьоли (90).
Удаление: Нюйтинк (90).

4 листопада 2018 23:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08