Италия, 32-й тур. «Интер» свой шанс упустил

По материалам оф.сайта УЕФА

«Интернационале» в домашнем поединке с «Болоньей» дважды вел в счете, но был вынужден довольствоваться ничьей – 2:2. Черно-синие упустили шанс подняться на четвертое место в серии А.

В начале встречи счет открыл Мауро Икарди, на что гости ответили голом Микеле Пациенцы. Первый тайм получился богатым на события, и после перерыва картина на поле не изменилась. Икарди оформил дубль и снова вывел «Интер» вперед, однако и тут дружина Вальтера Маццарри не удержала победный счет. Цели достиг выстрел Панайотиса Конте с близкого расстояния. За шесть минут до конца миланцы впервые в сезоне заработали пенальти, однако удар Диего Милито с «точки» парировал Джанлука Курчи.

В веронском дерби «Верона» с минимальным счетом одолела «Кьево», взяв реванш за поражение в первом круге. Все решил точный удар Луки Тони, который оказался самым расторопным в штрафной площади соперника. В активе Тони уже 16 голов в серии А – столько за сезон в чемпионате Италии представители «Вероны» не забивали никогда.