Рибери установил новый рекорд Серии А

Полузащитник «Фиорентины» Франк Рибери установил новый рекорд итальянской Серии А. 36-летний француз забил свой первый гол в чемпионате Италии в матче четвертого тура с «Аталантой».

Рибери стал самым возрастным иностранцем, забившим дебютный гол в Серии А. Француз отличился в возрасте 36 лет и 168 дней.

Рибери забил второй мяч «Фиорентины» на 66-й минуте, но в оставшееся время «Аталанта» сумела отыграться. В итоге встреча завершилась со счетом 2:2.

Начало сезона для «Фиорентины» складывается неудачно. Флорентийцы в четырех турах набрали лишь два очка, вследствие чего замыкают турнирную таблицу.

Французский вингер перешел в итальянский клуб летом 2019 года в качестве свободного агента. До этого он долгое время выступал за «Баварию».

23 вересня 2019 14:55