«Наполи» прервал серию

В 9-м туре итальянской Серии А один из соперников киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов неаполитанский «Наполи» в гостях на «Стадио Эцио Щида» обыграл абсолютного на данный момент аутсайдера «Кротоне» – 2:1.

Голы в составе команды Маурицио Сарри забивали Кальехон (на фото, 17-я минута, 6-й в текущем чемпионате) и Максимович (33-я, дюбютный). Отметим, что начиная с 31-й минуты после удаления Габбъядини «партенопейцы» играли в меньшинстве.

Во втором тайме хозяева после гола Рози на 89-й минуте сократили отставание до минимума, но большего сделать не смогли.

Прошедший поединок «Наполи» провел в таком составе (1-4-3-3): Рейна – Стринич, Кулибали, Максимович, Хисай – Хамшик (к) Зелиньски, 64), Диавара, Аллан – Мертенс (Эль Каддури, 84), Габбъядини, Кальехон (Джаккерини, 76).

Итак, прервав серию из трех поражений подряд (включая в ЛЧ против «Бешикташа») вице-чемпионы Италии добавили с свою копилку три очка, что позволило им с 17 баллами расположиться с четырехочковым отставанием от лидирующего «Ювентуса».

Свой следующий поединок в Серии А «Наполи» проведет 26 октября дома против бывшего клуба своего нынешнего тренера Сарри «Эмполи».

23 жовтня 2016 20:11