Италия, 13-й тур. «Милан» вошел в пике

По материалам оф. сайта УЕФА

Марио Балотелли не реализовал пенальти, в результате чего «Милан» не смог на «Сан-Сиро» обыграть «Дженоа», а «Наполи» неожиданно уступил на своем поле «Парме».

Очередные матчи чемпионата Италии принесли неожиданные результаты. Марио Балотелли не реализовал пенальти, и в итоге «Милан» не смог на «Сан-Сиро» обыграть «Дженоа» (1:1), а «Наполи» неожиданно уступил на своем поле «Парме» – 0:1.

Безвыигрышная серия «Милана» во всех турнирах достигла уже семи матчей, причем, в последних пяти встречах серии А команда набрала лишь три очка. В поединке с «Дженоа» хозяева повели в счете уже на четвертой минуте – Кака избежал офсайдной ловушки и поразил ворота с острого угла.

«Дженоа», которая последний раз побеждала на «Сан-Сиро» в рамках чемпионата Италии в 1958 году, отыгралась уже через несколько минут. Урби Эмануэлсон сфолил на Шиме Врсалько, после чего Альберто Джилардино с 11-метровой отметки забил своему бывшему клубу.

Затем на Балотелли в своей штрафной нарушил правила Томас Манфредини, заработавший вдобавок и красную карточку. Невероятно, но пострадавший, исполняя пенальти, пробил прямо во вратаря «Дженоа» Маттию Перина.

Между тем на «Сан-Паоло» героем стал Антонио Кассано, который забил пятый гол в сезоне за девять минут до окончании встречи, поразив дальний нижний угол ворот. Для нападающего этот забитый мяч стал сотым в серии А, а неаполитанцы потерпели в чемпионате Италии два поражения кряду впервые с декабря 2012 года.

Ранее гол Деяна Лазаревича в добавленное время принес одному из аутсайдеров турнира «Кьево» неожиданную победу в дерби с «Вероной» – 1:0.