Сьогодні 18 квітня 2024 р.

В стане соперника. «Аталанта» без Малиновского проиграла «Юве»

В матче 13-го тура Серии А «Ювентус» на выезде добыл волевую победу над «Аталантой», которая выступает в Лиге чемпионов в одной группе с донецким «Шахтером».

В первом тайме команда Руслана Малиновского не реализовала отличный момент, чтобы открыть счет в матче. Это Муса Барроу с пенальти попал в перекладину. Но сразу после перерыва «Аталанта» таки вышла вперед – Госенс не оставил шансов Щесны.

Ближе к концу матча «Ювентус» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Аргентинец Гонсало Игуаин в течение восьми минут оформил дубль. Итоговую точку в компенсированное время поставил соотечественник форварда Пауло Дибала.

Украинец Руслан Малиновский не смог принять участие в матче из-за дисквалификации, которую он отбывает за удаление в прошлом туре в матче с Сампдорией (0:0).

«Ювентус» набрал 35 очков и продолжает лидировать, а вот «Аталанта» опустилась на шестую позицию, пропустив вперед «Рому».

АТАЛАНТА – ЮВЕНТУС – 1:3
Госенс (56) – Игуаин (74, 82), Дибала (90+2).
На 18-й минуте Барроу не реализовал пенальти (перекладина)
Аталанта: Голлини, Хатебур, Толои, Гимшити, Госенс (Кастань, 71), Гомес, Пашалич, Фройлер (Траоре, 85), де Рон, Паломино, Барроу (Муриэль, 57).
Ювентус: Щенсны, Бонуччи, де Лигт, Де Шильо, Пьянич, Куадрадо, Бентанкур (Дуглас Коста, 58), Хедира (Джан, 70), Бернардески (Рэмзи, 26), Дибала, Игуаин.
Предупреждения: Игуаин (7), Паломино (10), Дибала (27), Фройлер (41), Госенс (45), Куадрадо (45), Толои (61), Голлини (82).

23 листопада 2019 18:06