Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Италия, 5-й тур. Милан – Рома 3:3. Триллер на «Сан-Сиро», в главной роли – Златан

Команда Стефано Пиоли впервые в текущем чемпионате потеряла очки, хотя вполне могла продлить свою победную серию.

И снова одним из главных действующих лиц в составе «Милана» был Ибрагимович, который открыл счет уже на третьей минуте после передачи Леау.

Римляне ответили достаточно быстро: на 14-й минуте Джеко сравнял счет. Ну и, вообще, «Рома» выглядела на фоне лидера достаточно неплохо, тоже смело и активно атакуя.

Однако «Милан» явно был ближе к победе. И мог все решить еще до перерыва, но Эрнандесу не хватило точности, удары Романьоли и Чалханоглу парировал вратарь, а Кьер попал в каркас ворот.

В начале второго тайма «Милан» снова вышел вперед – отличился Салемакерс, расстрелявший ворота гостей из центра штрафной. И, кстати, снова после фланговой передачи Леау.

«Рома» сравняла счет и на этот раз: Верету реализовал 11-метровый. Но вскоре «Милан» заработал свой пенальти, который взялся исполнять Ибрагимович – и, конечно, же оформил все по высшему разряду. Это был, между прочим, шестой гол 39-летего шведа в текущем чемпионате. В списке бомбардиров он лидер.

Только для победы этого оказалось недостаточно: римляне умудрились в третий раз восстановить равновесие, причем Кумбула отличился после неудачи Ибрагимовича, который не смог прервать передачу с углового.

А в самой концовке «Милану» не повезло еще дважды – когда Миранте спас «Рому» от гола после удара Чалханоглу, а Романьоли промахнулся с убойной позиции.

Набрав 13 очков, «Милан» продолжает возглавлять турнирную таблицу, только теперь опережает «Наполи» и «Сассуоло» всего на два очка. «Рома» с активом в шесть пунктов – девятая.

МИЛАН – РОМА – 3:3
Ибрагимович (2, 79, с пенальти), Салемакерс (47) – Джеко (14), Верету (71, с пенальти), Кумбула (84).
Милан: Тэтэрушану, Романьоли, Калабрия, Кьер, Тео, Чалханоглу, Салемакерс (Крунич, 72), Беннасер, Кессиэ, Ибрагимович, Рафаэл Леау (Кастильехо, 72).
Рома: Миранте, Спинаццола, Рожер, Манчини, Карсдорп (Бруно Перес, 66), Мхитарян, Пеллегрини (Кристанте, 76), Педро, Верету, Кумбула, Джеко.
Предупреждения: Рафаэл Леау (70), Ибрагимович (75), Тео (82) – Педро (77), Кристанте (81), Тео (82).

26 жовтня 2020 23:46