Шевченко добыл свою первую победу с «Дженоа»

Команда Андрея Шевченко прошла «Салернитану» в 1/16 финала Кубка Италии.

В матче 1/16 финала Кубка Италии «Дженоа», который возглавляет Андрей Шевченко, минимально победил дома «Салернитану».

Эта победа в кубковом противостоянии стала первой для Шевченко на должности наставника генуэзцев. Ранее под руководством украинца «грифоны» в Серии А проиграли «Роме» (0:2), «Милану» (0:3), «Ювентусу» (0:2) и «Сампдории» (1:3), а также сыграли вничью с «Удинезе» (0:0).

Долгое время счет в матче не был открыт, но все же во втором тайме единственный мяч «Дженоа» забил на 76-й минуте, когда отличился Калеб Экубан.

В 1/8 финала Кубка Италии генуэзцы сыграют против «Милана», матч состоится в январе.

«Дженоа» в рамках Серии А занимает 18-е место турнирной таблицы и ведет борьбу за выживание.