Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Чурко: «Шахтер» не захотел продавать меня во «Фрозиноне»

Полузащитник «Шахтера» Вячеслав Чурко рассказал о деталях перехода во «Фрозиноне».

«Процесс переговоров при этом переходе длился очень долго. После семи сыгранных туров в Венгрии за «Академию Пушкаш» мой агент сказал, что «Фрозиноне» хочет выкупить мой контракт у «Шахтера». Ну, и вот – спустя три месяца мы смогли договориться. Только об аренде с правом выкупа, но хорошо, что хоть так.

Что касается моего отношения к этому переходу, то скажу так: я очень хотел перейти во «Фрозиноне». Были еще варианты, но хотелось именно в этот клуб.

Я не знал, что будет после того, как закончится чемпионат Венгрии. До конца оставался месяц, и было предложение от «Фрозиноне» еще в тот момент, когда команда играла в Серии А. Теперь у нее задача туда вернуться, и это тоже амбициозная цель. Да и Серия Б – это очень сильная лига, и мне интересно сыграть в ней.

Позиция «Шахтера» во время переговоров? Не хотелось бы много говорить на эту тему. Хорошо, что договорились хотя бы об аренде. Хотя достичь такого результата в переговорном процессе было сложно».

Напомним, что во «Фрозиноне» также выступает еще один украинец — защитник Василий Прийма. Он присоединился к команде на правах аренды из «Торино».

8 серпня 2016 18:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08

Італія, 32-й тур. Сассуоло – Мілан. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 19:15

Італія, 32-й тур. Наполі – Фрозіноне. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 16:30