Италия, 20-й тур. Лацио – Сампдория 5:1. Иммобиле ведет к победе

В матче 20-го тура Серии А «Лацио» дома разгромил «Сампдорию» (5:1). «Орлы» сняли все вопросы о победителе поединка в первом тайме. Дублем отметился Чиро Иммобиле, еще один гол забил Фелипе Кайседо.

После перерыва «Лацио» забил еще дважды. Точные удары на счету Баштуша и Иммобиле, который оформил хет-трик. «Сампдория» ответила результативным ударом Карола Линетти.

Отметим, что Иммобиле забил 23 гола в 19 матчах Серии А в этом сезоне и лидирует в списке бомбардиров. У Криштиану Роналду («Ювентус») и Ромелу Лукаку («Интер») – по 14 мячей.

Иммобиле забил больше всех в пяти ведущих чемпионатах Европы. Джейми Варди («Лестер») забил 17 голов в АПЛ, Лионель Месси («Барселона») – 13 в Ла Лиге, Роберт Левандовски («Бавария») – 19 в Бундеслиге, а Виссам Бен-Йеддер – 14 в Лиге 1.

«Лацио» набрал 45 очков и продолжает замыкать тройку лучших команд чемпионата Италии. Отставание от лидирующего «Ювентуса» составляет всего три очка.

ЛАЦИО – САМПДОРИЯ – 5:1
Кайседо (7), Иммобиле (17, с пенальти, 20, 65, с пенальти), Баштуш (54) – Линетти (70).
Лацио: Стракоша, Раду (Баштуш, 49), Ачерби (Вавро, 66), Габаррон, Лаццари, Луис Альберто, Милинкович-Савич, Лейва, Хони Родригес, Иммобиле, Кайседо (Адеканье, 58).
Сампдория: Аудеро, Колли, Берешиньски, Шабо, Мурру (Ауджелло, 63), Торсбю, Роналду Виейра, Янкто (Экдаль, 46), Линетти, Капрари, Габбьядини (Бонаццоли, 71).
Предупреждения: Роналду Виейра (31), Колли (62), Адеканье (68).
Удаление: Шабо (73).

18 січня 2020 17:56